Войти в почту

Новый фильм из вселенной Resident Evil выйдет в сентябре

Если вы поклонник многолетней серии Resident Evil, вот более подробная информация о том, как будет развиваться следующий фильм.

Новый фильм из вселенной Resident Evil выйдет в сентябре
© Prim.News

Режиссер предстоящей перезагрузки Resident Evil рассказал о фильме, который должен быть выпущен в сентябре усилиями корпорации Sony. Между тем, смотреть фильмы онлайн в 4к качестве бесплатно можно уже сейчас.

Помимо объявления названия фильма «Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити», Йоханнес Робертс сказал о проекте следующее: «Этот фильм во многом является историей происхождения Resident Evil. Это ансамбль, и Раккун-Сити играет большую роль и является персонажем фильма. Речь идет об этой группе людей, которые приходят с разных сторон — кто-то приезжает в город, кто-то уже вырос в этом городе, — встретившись в эту роковую ночь».

Робертс также повторил, что его фильм будет ближе к играм, чем предыдущая серия фильмов Resident Evil с Миллой Йовович в главной роли. Появляются персонажи из игр, такие как Крис и Клэр Редфилд, Джилл Валентайн и Леон С. Кеннеди.

Робертс также рассказал о том, что сами игры оказали прямое влияние на стиль фильма, заявив, что «для меня это, вероятно, была отправной точкой в ​​фильме».

«Эта игра вышла, и она просто поразила меня, и с того момента, я думаю, мы все знали, к чему мы идем с этим фильмом, потому что это был такой замечательный кинематографический опыт с тоном, постоянным темным дождем и такими аспектами игры. Я просто взял это и сказал: «Это мир, в котором я хочу работать».

Поскольку Netflix планирует вывести на экран две собственные серии Resident Evil, в ближайшие месяцы поклонников ждет множество релизов на тему Resident Evil.

Робертс процитировал фильм Джона Карпентера «Туман» и собственный римейк игры Resident Evil 2 в формате HD 2019 года от Capcom в качестве вдохновения для создания атмосферы ужаса, которую он надеется передать, что, по его словам, является ключевой частью привлекательности серии. Несмотря на то, что Робертс высоко оценил оригинальные фильмы Андерсона, он сказал, что ему дали карт-бланш на воссоздание мрачного ночного ужаса Раккун-Сити в его собственном уникальном стиле.