Войти в почту

«Пальма» ждет вологжан на экранах кинотеатров

В прокат вышла отечественная лента «Пальма» про овчарку, которая вынужденно расстается со своим хозяином: тот улетает за границу, а верную собаку не берут на рейс. Она прячется в аэропорту и приходит встречать самолеты, надеясь встретить того, кого потеряла.

«Пальма» ждет вологжан на экранах кинотеатров
© Вологда.рф

Фильм для семейного просмотра снял Александр Домогаров (младший), сын знаменитого отца, лыжник из новогоднего киносериала «Елки» и режиссер пары «ужастиков». На экране зритель встретит несколько знаменитых актеров: Владимир Ильин, Павел Майков, Ян Цапник и другие.

Сюжет фильма перекликается с лентой «Хатико». Однако сценарий «Пальмы» написан по мотивам реальных событий, происходивших в 1974-1976 годах во Внуково. Оставленная в аэропорту собака несколько лет ждала возвращения хозяина, встречая каждый приземляющийся ИЛ-18, на котором он когда-то улетел. В 1976 году в «Комсомольской правде» об этом вышла статья Юрия Роста «Два года ждет».

Фильм «Пальма» вологжане могут посмотреть в «Ленкоме» и «Синема Парке». Также в эти выходные на экранах идут американский боевик «Никто» российского режиссера Ильи Найшуллера и диснеевский мультфильм «Райя и последний дракон».