Войти в почту

Сериал The Last of Us временами будет сильно отличаться от игры

В некоторых моментах экранизация The Last of Us будет очень сильно отличаться от первоисточника. Об этом в интервью порталу IGN рассказал продюсер проекта Нил Дракманн.

Сериал The Last of Us временами будет сильно отличаться от игры
© CyberSport.ru

Нил Дракманн о сериале по мотивам The Last of Us: Изменения в повествовании вызваны другой природой жанра. В сериале в отличие от игры нет необходимости в большом количестве экшена и насилия. Поэтому можно уделить внимание драме. Это самые любимые эпизоды у Дракманна. Не стоит ждать полного копирования визуального стиля и декораций игры. Это для авторов экранизации не очень важно. Несмотря на это, порой сериал полностью копирует сценарий игры и переносит в экранизацию без изменения целые строчки диалогов. Дракманн видел протез для щелкуна и назвал его отличным.

Сериал по мотивам игры The Last of Us находится в производстве HBO. Сценаристами проекта выступят Крейг Мейзин («Чернобыль», «Поймай толстуху, если сможешь») и геймдиректор первоисточника Нил Дракманн. Первый эпизод поставит российский режиссёр Кантемир Балагов («Дылда», «Теснота»).