Войти в почту

Серебряков ответил на «гадость» своего друга Певцова

Несколько лет назад известный актер, считающийся одним из самых талантливых и неоднозначных в отечественном кинематографе, Алексей Серебряков снялся в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан». Картина получила множество отзывов, причем как отрицательных, так и положительных.

Серебряков ответил на «гадость» своего друга Певцова
© Экспресс газета

Фильм вошел в основную конкурсную программу 67-го Каннского кинофестиваля и был удостоен приза за лучший сценарий. В 2015 году «Левиафан» стал первой лентой в истории постсоветской России, удостоенной премии «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Впрочем, все это не помешало другу Алексея Серебрякова, популярному актеру Дмитрию Певцову нелестно отозваться об этом фильме:

«Левиафан», на мой взгляд, как кино никакого отношения к искусству не имеет. Художественным оно не стало, до документального не дотянулось. Это просто гадость».

При этом Дмитрий Певцов назвал Алексея Серебрякова не просто другом, но и братом. Тем не менее, журналисты решили выяснить у самого Серебрякова, как он относится к негативной оценке своего приятеля. Тот оказался немногословным.

«У меня нет никакого мнения по этому поводу. Он мой друг, извините», - цитирует Алексея Серебрякова «КП».

Напомним, что Дмитрий Певцов и Алексей Серебряков стали дружить во время съемок многосерийного фильма «Бандитский Петербург». Они сыграли мужчин - друзей - соперников, влюбленных в одну женщину. Ее образ воплотила в кино актриса Ольга Дроздова. Сериал произвел фурор и стал невероятно популярен, а артисты мгновенно превратились в звезд.