Войти в почту

"Эффект Дэна Брауна":  Ермак — о роли романа "Тени тевтонов" в продвижении Балтийска

Балтийск может стать туристической Меккой, благодаря роману "Тени Тевтонов" Алексея Иванова. Точно так же города, описанные в произведениях Дэна Брауна, привлекают отдыхающих, которые ищут места, где происходили события книг. Такое мнение высказал глава регионального минкульта Андрей Ермак в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" в понедельник, 22 марта.

"Эффект Дэна Брауна":  Ермак — о роли романа "Тени тевтонов" в продвижении Балтийска
© Клопс.Ru
Мне было очень интересно посмотреть на Балтийск через призму романа Алексея Иванова. Об этом все хорошо знают с первых книг Дэна Брауна, когда он описывал хорошо известные туристические центры и они получали второе дыхание. Здесь примерно такой же может быть эффект: человек осознанно приезжает в регион и начинает путешествовать с отформатированным образом. Уже заранее срежиссировав свой визит, он точно найдёт что посмотреть".

Ермак добавил, что события романа Иванова, могли бы стать основой экскурсий по области.

Алексей Иванов автор романов "Географ глобус пропил", "Ненастье", "Тобол", "Сердце Пармы" в начале февраля презентовал в Калининграде свою новую книгу "Тени Тевтонов". Постмодернистский роман повествует о войне с нацистской Германией и с Тевтонским орденом. Подробнее об этом можно почитать тут.