В Табасаранском районе прошел фестиваль «Эбелцан»

В Табасаранском районе отметили наступление праздника весны Новруз-байрама на фестивале «Эбелцан». Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры РД, Республиканский дом народного творчества, Управление культуры города Махачкалы и муниципальные образования республики. На фестивале выступил коллектив Дома культуры района и актеры Государственного Табасаранского театра. Зрителям были представлены сцены из народного фольклора, национальная одежда, музыка, песни и танцы. Коллективы сельских школ и домов культуры района также изобразили бытовые сцены народной жизни, знаменующие приход весны. На празднике присутствовали и традиционные персонажи Новруз-байрама — Коса и Кечел, наряженные в соответствии с обычаями.

В Табасаранском районе прошел фестиваль «Эбелцан»
© Mirmol.ru