Войти в почту

На продажу выставили эксклюзивный DeLorean DMC-12 1981 года, изготовленный по индивидуальному заказу

Единственный в своем роде, изготовленный по индивидуальному заказу DeLorean DMC-12 1981 года получил оригинальный магнитный конденсатор — ключевой компонент, позволяющий автомобилю путешествовать во времени, используемый в фильмах «Назад в будущее».

На продажу выставили эксклюзивный DeLorean DMC-12 1981 года, изготовленный по индивидуальному заказу
© Car.ru

Запрашиваемая цена составляет 500 000 долларов США, автомобиль идентичен тому, который использовался в культовой трилогии 1980-х годов, и выставлен на аукционе на американском сайте Charity Buzz для сбора средств для фонда Майкла Дж. Фокса, который поддерживает исследования болезни Паркинсона.

Фокс - актер, сыгравший знаменитую роль Марти МакФлая - подростка, которого случайно отправил на 30 лет в прошлое его неуклюжий друг-ученый Док Браун в первом из трех фильмов.

Автомобиль был показан в сериале Discovery Channel, и получил оригинальный экран конденсатора потока, который использовался в каскадерской машине «B» для всех трех фильмов.

Модель оснащена 2,8-литровым двигателем V6 и трехступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Она поставляется с полнофункциональным пультом дистанционного управления, который может запускать, ускорять, тормозить и управлять автомобилем удаленно, хотя в листинге указывается, что это «только для демонстрации», а DeLorean «не является автономным транспортным средством».

Другие особенности включают старинный будильник, цифровой спидометр, функциональную дымовую систему, которая выталкивает дым через вентиляционные отверстия автомобиля, и «домашний энергетический реактор мистера Фьюжн», который питает автомобиль во втором и третьем фильмах.

В список оснащения вошел рентгеновский измеритель, который «измеряет количество радиации в рентгенах, производимое плутонием, питающим магнитный конденсатор». К сожалению, приобрести автомобиль могут только жители США.