Войти в почту

«Это судьба»: Виталий Гогунский о кастинге в сериал «Универ»

«Это судьба»: Виталий Гогунский о кастинге в сериал «Универ»

«Это судьба»: Виталий Гогунский о кастинге в сериал «Универ»
© Peopletalk

Кузя – один из самых ярких персонажей сериала «Универ». И нам уже тяжело представить кого-то в этой роли, кроме Виталия Гогунского. Однако, как рассказал сам актер в шоу «Судьба человека», его участие в этом проекте – случайность!

Виталий Гогунский

Знаковую роль актер получил, еще будучи студентом ВГИКа, хотя пробоваться в сериал он не собирался. По словам Гогунского, он пришел на кастинг поддержать свою девушку Веронику: «Был последний день кастинга, который длился полгода. Я захожу и просто сижу, жду Веронику, которую пробуют на роль Аллочки. Ко мне подходит ассистент и говорит: «А вы случайно не актер?» Я говорю: «Почему «случайно»? Я четыре года учился во ВГИКе», – вспоминает Виталий.

Кадр из сериала «Универ»

Гогунский говорит, что с детства любил сериал «Друзья», а больше всех ему нравился Джо. Во время чтения сценария «Универа» он, по его словам, сразу почувствовал схожесть проектов и образов. Создатели сериала подумали, что кто-то слил актеру информацию, но будущий Кузя успокоил режиссеров, что всегда умел читать между строк.

Семен Слепаков

Особую роль в судьбе Виталия Гогунского сыграл Семен Слепаков. Начинающего актера сначала хотели пригласить в проект на эпизодическую роль, но все решила случайная встреча с юмористом в коридорах студии. Тогда Гогунский не сдержал эмоций при виде любимого артиста: «Ты классный, я каждую ночь тебя смотрю», на что Слепаков ответил: «Каждую ночь? Попробуйте его на Кузю». Уже на следующий день роль отдали Гогунскому. О неожиданном успехе актер говорит: «Это судьба!».