Войти в почту

В дзержинском кинозале им. И. Извицкой прошел второй киновечер

В Центральном городском кинозале имени И. Извицкой состоялся второй киновечер с композитором, продюсером и директором Дворца культуры химиков Евгением Кобылянским.

В дзержинском кинозале им. И. Извицкой прошел второй киновечер
© runews24.ru

Мероприятие было посвящено фильму режиссера Мэри Макгэган «Мост короля Людовика Второго», который является экранизацией одноимённого романа американского прозаика Торнтона Уайлдера.

Как отметил директор Дворца культуры химиков Евгений Кобылянский, для киновечеров он выбирает фильмы, представляющие не массовое кино, а киноленты, которые надолго остаются с человечеством.

Роман Торнтона Уайлдера направлен на поиск философского ответа на вопрос о справедливости. В начале книги сообщается о том, что в Андах оборвался подвесной мост над горным ущельем. В пропасть упали пять человек, проходившие в этот момент по мосту. Удивительное и трагическое событие начинает расследовать брат Юнипер, пытаясь найти его причину в жизни каждого из погибших.

По словам Евгения Кобылянского, в фильме мост становится метафорой непредсказуемости жизни.

Фильм «Мост короля Людовика Второго» был снят в 2004 году и является третьей экранизацией романа.

Отметим, что следующий киновечер запланирован на середину апреля. Дата и время его проведения будут опубликованы в официальных источниках администрации Дзержинска и Дворца культуры химиков.

Фото: Администрация г.о. Дзержинск