Войти в почту

Warner Bros. прекращает сотрудничество с Заком Снайдером из-за его агрессивных фанатов

На днях состоялась четырёхчасовая премьера картины Зака Снайдера «Лига справедливости». Проект стал невероятно популярным, и, казалось бы, это отличный повод порадоваться. Тем не менее глава компании WarnerMedia Энн Сарнофф заявила, что, несмотря на успех, они не хотят продолжать сотрудничество с Заком Снайдером. Как оказалось, виной всему возмутительное поведение фанатов режиссёра, которые в агрессивной форме потребовали, чтобы компания разрешила ему и дальше выпускать фильмы о супергероях из комиксов. Одновременно с этим поклонники запустили целую кампанию с требованием показать на HBO Max оригинальную версию фильма Дэвида Эйера «Отряд самоубийц», датированную 2016-м годом.

Warner Bros. прекращает сотрудничество с Заком Снайдером из-за его агрессивных фанатов
© Mainstyle

Кадр из фильма «Отряд самоубийц», 2016

В ответ на это Энн Сарнофф с возмущением заметила, что токсичное поведение фанатов — хороший повод вообще не сотрудничать с Заком Снайдером. «Мы не собираемся это терпеть. Поведение просто недопустимое, и неважно, о какой франшизе вы говорите или о каком бизнесе идёт речь. Это неприемлемо. Я очень разочарована поведением фанатов, которые позволили себе неуважительное отношение к вселенной DC и руководителям». Энн подчеркнула, что хочет безопасности для тех поклонников, которые ведут себя корректно и в культурной форме делятся своими предпочтениями.

Энн Сарнофф

В свою очередь Сарнофф отметила, что сотрудничество с Заком было продуктивным, и она благодарна ему за тот вклад, который он внёс в DC своими проектами. Она также искренне рада, что Снайдер получил возможность представить поклонникам свой фильм «Лига справедливости», поскольку запустить картину длиной в четыре часа было бы невозможно в кинотеатрах. Но сейчас глава WarnerMedia уверена, что нужно двигаться дальше и необходимо искать новые интересные сюжеты, чтобы удивлять зрителей разнообразием.

Источник фото: Gettyimages; Warner Bros.

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН