Войти в почту

10 фильмов, чтобы дружно провести вечер с семьей

Интересный фильм — отличный повод, чтобы собраться всем вместе перед экраном и сообща пережить увлекательное приключение.

Последний богатырь: Корень зла

2021

Yellow, Black & White Последний богатырь: Корень зла

Иван живет на ПМЖ в Белогорье, но временами наведывается в современную Москву, чтобы поваляться в теплой ванне, попить капучино и закупиться промтоварами. Портал в город открывается при помощи меча-кладенца, и в конце концов, когда случается серьезная беда, оказывается, что волшебный артефакт разряжен. Приходится Ивану в компании Василисы, бабы Яги, Финиста — Ясного сокола и Колобка отправляться на край света на поиски хода в Мир мертвых за посильной помощью от Кощея Бессмертного.

Предыдущий фильм: Последний богатырь

Дедушка НЕлегкого поведения

The War with Grandpa, 2020

Emmett/Furla Films Дедушка НЕлегкого поведения

Дедуле Эду приходится переехать жить к дочери, хотя он и не рад этому. В ярости и его внук Питер, которого выселяют из любимой комнаты на чердак. Мальчишка решает бороться за свою территорию и объявляет деду войну. А дед тоже не лыком шит и готов принять бой.

Зов предков

Call of the Wild, 2020

20th Century Fox Animation Зов предков

Если вас манят приключения, дальние страны или фильмы про собак, есть свеженькая экранизация повести Джека Лондона о псе Баке, который оказался в Юконе в самый разгар золотой лихорадки в 1880-е годы. Здесь он вынужден бегать в упряжке почтовой службы и терпеть плохое обращение хозяев, пока однажды не услышит «зов предков» — волков.

Вратарь Галактики

2020

Бонанза Студио Вратарь Галактики

2071 год. Жизнь на Земле сильно изменилась: в Москве, например, стоит тропическая жара, в небе висят осколки Луны, а все люди, как загипнотизированные, постоянно смотрят трансляции матчей по космоболу. Простой парень Антон космобол терпеть не может. Он занят поисками работы, заботится о больной матери и пытается выжить в беспрерывной череде странных случайностей, которые преследуют его всю жизнь. И вот однажды, во время одного из таких досадных происшествий, Антон умудряется телепортироваться. А это — прямая путевка на стадион в команду космоболистов.

Мулан

Mulan, 2020

Walt Disney Pictures Мулан

Игровой ремейк старого диснеевского мультфильма «Мулан»: Хуа Мулан — смелая и ловкая девушка старается вести себя как подобает женщинам, чтобы не смущать покой родителей. Правда, быть прилежной хозяйкой дома у нее получается плохо, и свахи ею очень недовольны. А тут еще император объявляет сбор войск, потому что стране грозит опасность. Пожилой отец Мулан слишком слаб, чтобы воевать, поэтому девушка крадет его доспехи и выдает себя за юношу, чтобы попасть в армию.

Малефисента: Владычица тьмы

Maleficent: Mistress of Evil, 2019

Walt Disney Pictures Малефисента: Владычица тьмы

Как мы знаем из первого фильма, Малефисента — несчастная, обиженная жизнью женщина, у которой просто чуть больше возможностей, чем у других. Она взяла под свою опеку милую принцессу Аврору, и все зажили долго и счастливо. Но только до тех пор, пока в новом фильме девушке не вздумалось выйти замуж. Малефисента в любовь не верит, поэтому категорически против брака и очень обижена, что Аврора, увлеченная новой семьей, не слушается ее советов.

Предыдущий фильм: Малефисента

Аладдин

Aladdin, 2019

Walt Disney Pictures Аладдин

Игровой ремейк популярного диснеевского мультфильма о приключениях бродяжки Аладдина, который нашел волшебную лампу с джинном и захотел завоевать сердце принцессы. Главного героя играет малоизвестный актер Мена Массуд, а вот роль веселого Джинни — у Уилла Смита.

Мэри Поппинс возвращается

Mary Poppins Returns, 2018

Walt Disney Pictures Мэри Поппинс возвращается

Воспитанники Мэри Поппинс, Майкл и Джейн, выросли. У добряка Майкла свои дети и куча серьезных проблем, с которыми он не знает, как справиться. К счастью, спустя 20 лет, по одной ей ведомым причинам, возвращается его любимая няня, и ее помощь будет очень кстати. Она приносит с собой радость, волшебство и сказку, и от этого становится хорошо не только детям, но и всем жителям Вишневой улицы.

Смолфут

Smallfoot, 2018

Warner Bros. Pictures Смолфут

Высоко в горах есть целая деревня йети, которые живут себе тихо-мирно и считают, что люди — это смешная фантазия. Однажды неуклюжий великан Миго рассказывает, что видел «смолфута», так принято называть людей. Соплеменники не верят и гонят Миго прочь, чтобы он подумал над своим враньем. Обиженный изгнанник отправляется на поиски доказательств.

Шазам!

Shazam! 2019

DC Comics Шазам!

У обычного мальчишки теперь есть удивительная способность: стоит ему сказать волшебное слово, как он превращается в неуязвимого супергероя с полным набором мускулатуры, мужского обаяния и мышлением школьника. И разумеется, если есть супергерой, суперзлодей не заставит себя долго ждать.