Войти в почту

Disney+ запустил в производство сериал «Сокровище нации»

Приключенческая дилогия «Сокровище нации», в котором Николас Кейдж разгадывал тайны истории США, получит продолжение в виде сериала. Как сообщает Deadline, стриминг Disney+ заказал производство шоу из 10 эпизодов.

У проекта есть режиссер – Мира Наир («Ярмарка тщеславия», 2004»). Джерри Брукхаймер снова будет надзирать за съемками в качестве продюсера. А вот оригинальный актерский состав во франшизу не вернется. По крайней мере, сейчас никто из прежних участников не заявлен. Напомним, там также играли Дайан Крюгер и Джастин Барта.

Главной героиней сериала станет Джесс Моралес – двадцатилетняя мечтательница, которая вместе с друзьями отправится в приключение по поиску сокровищ. Параллельно она попытается раскрыть секреты собственных предков.

После выхода второго полнометражного фильма с подзаголовком «Книга тайн» в 2007 году, началась разработка триквела. Драфт сценария был рожден в муках и забракован студией Disney.

У мышиного дома в те годы случилось несколько громких провалов — «Ученик чародея», «Джон Картер», «Земля будущего». Студия ужесточила требования к скриптам, так как хотела быть уверенной в успехе любого дорогостоящего проекта. Истории, которая соответствовала бы желаниям, до сих пор придумано не было. Но может быть сериал возродит интерес к франшизе и дело сдвинется с мертвой точки?