Войти в почту

Ожидание/реальность: как снимают рекламу и что вы видите в итоге

Энтузиасты YouTube-канала Eliascutter Studio решили показать, как на самом деле снимают рекламу автопроизводители для поклонников. Так, блогеры показали детали съемок компанией АвтоВАЗ о фирменной помощи на дорогах Lada Assistance.

Ожидание/реальность: как снимают рекламу и что вы видите в итоге
© Car.ru

Как рассказали авторы видео и смогли посотрудничать с компанией, которая занималась монтажом ролика для АвтоВАЗа. Сюжет выходил в 2018 году в рамках корпоративной телепрограммы АВТОВАЗа «Мир Lada», но тогда широкой огласки не получил.

В сценарии рекламы были прописаны смена погоды во время езды авто по дороге, и как оказалось, съемочной группе в этом смысле очень повезло: удалось заснять и лютую зиму, и раннюю осень, и даже немного летнего пейзажа, сообщает Лада.Онлайн.

Снимать видео решили в окрестностях города Руза в Московской области. Там нашли живописные участки с лесополосами, а также перепадами высот, что должно было эффектно смотреться в кадре.

Чтобы добавить эффект панорамного облета автомобиля, команда даже использовала авторобот Russian ARM и привычный для таких съемок дополнительный фургон, где располагался оператор с камерой.

Реклама в итоге оказалась очень оригинальной, что отметили и поклонники российской марки.