Войти в почту

3 детектива, которые тренируют мозг и логику

Детективы - особенный жанр в кинематографе, который позволяет не только приятно провести досуг, но и подкинуть несколько задачек мозгу. Подробнее о картинах, которые точно стоит посмотреть любителям головоломок - в материале "Рамблера".

3 детектива, которые тренируют мозг и логику
© Кадр из фильма "Помни"

"Помни", 2000

© Кадр из фильма "Помни"

Знаменитый триллер Кристофера Нолана повествует историю Леонарда Шелби. На первый взгляд успешный и довольный жизнью мужчина сломлен страшной трагедией - убийством жены. Герой пытается найти преступника, но задача усложняется редкой формой амнезией. Леонард помнит все события до убийства, но не может вспомнить, что случилось 15 минут назад.

"Зодиак", 2007

© Кадр из фильма "Зодиак"

Более десяти лет неуловимый маньяк держит в страхе жителей Сан-Франциско. Зодиак то пропадает, то возвращался вновь. Полиция доходит до отчаяния в попытке выяснить, кто в действительности стоит за жуткими убийствами. Тот ли это, за кем они охотятся?

Картина Дэвида Финчера основана на реальных событиях.

"Достать ножи", 2019

© Кадр из фильма "Достать ножи"

Классическая детективная история в стиле Агаты Кристи с Дэниэлом Крэйгом в главной роли. Утром после пышного празднования 85-летия виновника торжества находят мертвым. Самая очевидная версия - самоубийство, однако полиция решает копнуть глубже и опросить всех домочадцев. Внезапно на место преступления приезжает частный детектив, который тем же утром получил конверт с авансом за расследование убийства от неизвестного адресанта.

Рамблер: главные новости