Войти в почту

Что посмотреть у Балабанова кроме "Брата"

Алексей Балабанов по праву считается одним из культовых режиссеров современного отечественного кинематографа. Однако многие зрители знакомы с ним только по картинам "Брат" и "Брат 2". "Рамблер" выбрал несколько менее известных кинолент Балабанова, которые стоит посмотреть.

Что посмотреть у Балабанова кроме "Брата"
© РИА Новости

"Про уродов и людей", 1998

© Кадр из фильма "Про уродов и людей"

В центре сюжета - две благополучные на первый взгляд семьи. А еще - Иоган, который создал в подвальном помещении фотостудии некий фотографический театр Маркиза де Сада. Именно там снимаются странные открытки с изображением нагих людей, которые раз за разом разрушают привычный уклад примерных семьянинов.

"Мне не больно", 2006

© Кадр из фильма "Мне не больно"

Мелодрама с Ренатой Литвиновой в главной роли повествует историю любви обеспеченной Натэллы Антоновны и молодого парня Миши. Женщина до глубины души проникается своим возлюбленным, но ей приходится нелегко, ведь она вынуждена скрывать от него тайну.

"Я тоже хочу", 2012

© Кадр из фильма "Я тоже хочу"

Последний фильм Балабанова, который именуют притчей о счастье.

Странная компания направляется на черном джипе в сторону Колокольни Счастья. По слухам, она расположена между Петербургом и Угличем, неподалеку от неработающей атомной станции. Считается, что Колокольня способна забрать людей. Делает она это не со всеми, но каждый в машине надеется, что выберут именно его.

Рамблер: главные новости