Войти в почту

Найдено тело погибшего музыканта Липницкого

Спасатели нашли тело погибшего музыканта, основателя группы «Звуки Му» Александра Липницкого. Несколько дней назад он утонул в Москве-реке.

Найдено тело погибшего музыканта Липницкого
© Ura.Ru

«В Подмосковье найдено тело пропавшего 25 марта музыканта Александра Липницкого», — передает издание Baza. В поисках тела участвовали водолазы, которые обследовали дно реки. Также музыканта искали на берегу.

68-летний Липницкий погиб 25 марта в районе поселка Николина Гора в Подмосковье. Артист катался на лыжах и взял с собой собаку. О пропаже Липницкого сообщила жена, когда он перестал выходить на связь. По предварительной версии, музыкант пытался спасти собаку, которая провалилась под лед, и утонул. Его тело видели плывущим по реке — спустя некоторое время оно скрылось под водой, утоняет телеканал 360. Собака также погибла.

В 1983 году Липницкий вместе с Петром Мамоновым и Алексеем Бортничуком основал рок-группу «Звуки Му», в которой выступал как бас-гитарист. Также сотрудничал с группами «Кино» Виктора Цоя, «Зоопарк» Майка Науменко и «Аквариумом» Бориса Гребенщикова. Музыкальную карьеру Липницкий начинал как эксперт по джазу.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.