Войти в почту

«Послушайте песни популярных сегодня у детей музыкантов, вы испытаете шок» — юрист Шаханин призывает ...

Омский юрист Александр Шаханин считает, что творчество современных исполнителей не только растлевает школьников, но и нарушает законодательство Российской Федерации.

«Послушайте песни популярных сегодня у детей музыкантов, вы испытаете шок» — юрист Шаханин призывает ...
© Новый Омск

«Послушайте песни популярных сегодня у детей музыкантов, вы испытаете шок. Моргенштерн, Элджей, Хаски, Френдзона, IC3PEAK, Егор Крид, Литл Биг, Хлеб», — возмутился Шаханин.

Ссылаясь на ФЗ №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также п. 30, 76, 78, 79 раздела 3 Указа Президента Российской Федерации «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации» юрист предлагает писать заявления в органы власти, МВД и генеральную прокуратуру РФ с требованием провести проверку по данным фактам и привлечь к уголовной и административной ответственности организаторов и исполнителей музыкальных произведений с признаками нецензурной брани и призывами совершать противоправные действия и запретить проведение мероприятий.

«Давно пора бить в колокола по данной теме», — написал в заключение Шаханин, прилагая к посту образцы заявлений.

Напомним, ранее о творчестве популярного рэпера Моргенштерна негативно высказался омский боец Александр Шлеменко. Спортсмен считает, что эпатажный рэпер «разлагает» своими песнями детей, и предлагает омичам добиваться запрета концерта певца, если тот соберется в наш город.