Войти в почту

Концерт современной музыки в музее и фестиваль Баха в Кафедральном соборе: как разнообразить рабочую неделю

Калининградцы могут на рабочей неделе посетить концерты в музее и филармонии, фестиваль Баха и выставки. Подробнее о события с 29 марта по 1 апреля — в подборке "Афиши Клопс".

Концерт современной музыки в музее и фестиваль Баха в Кафедральном соборе: как разнообразить рабочую неделю
© Клопс.Ru

В понедельник в 19:00 в Музее Мирового океана выступит Московский ансамбль современной музыки (МАСМ). Коллектив представит программу "Русская музыка 2.0"12+, в которую вошли произведения композиторов Елизаветы Степанец, Алексея Сысоева, Антона Светличного, Марка Булошникова и Бориса Филановского.

В Музее изобразительных искусств 31 марта проведут экскурсию-спектакль "Двоемирие. Ночные этюды"12+ по выставке, посвящённой творчеству и жизни Гофмана. Прогулка состоится в необычном жанре — "фантасмагория в семи снах" среди оригинальных декораций и кукол полнометражного фильма "Гофманиада"12+.

В Кафедральном соборе 31 марта состоится закрытие фестиваля "Баховские дни"6+. Ежегодное весеннее событие завершит концерт "Господь моя радость"6+. Выступят органист Александр Князев, заслуженный артист России, солист Московской филармонии и лауреат международных конкурсов Владислав Лаврик (труба). В программе музыка Баха.

В Историко-художественном музее с 26 марта стартовала выставка, посвящённая Николая Карякину. В экспозицию "На волнах памяти"6+ вошло около 80 живописных работ.

В 2021 году художнику Николаю Карякину исполнилось бы 100 лет. Его картины живут в музеях, у коллекционеров, и внимательному зрителю могут рассказать немало о сложных годах послевоенного Калининграда," — говорится в анонсе.

В кинотеатре "Каро" 31 марта покажут фильм-спектакль "Франкенштейн"18+. Среди наград — премия Лоуренса Оливье и общества театральных критиков.

Задействовав в качестве автора сценической адаптации "Франкенштейна" драматурга Ника Дира, режиссёр придумал гениальный ход — чередовать Камбербэтча и Ли Миллера на главных ролях создания и доктора", — говорится в описании.

В Калининградской областной филармонии 1 апреля пройдёт концерт "Солнце, смех, и кое-что ещё..."12+. В программу вошла музыка российских и зарубежных исполнителей: Шостаковича, Милютина, Россини, Оффенбаха и песни народов мира. Выступит инструментальный ансамбль и солисты-вокалисты учреждения.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".