Войти в почту

Владимир Кузьмин исполнит свои хиты вживую в барном кластере Bla Bla Bar

Невероятно, но факт — Владимир Кузьмин провел на сцене более сорока лет. Свою профессиональную карьеру он начинал в составе ВИА «Надежда» в далеком 1977 году. Своими университетами музыкант считает работу в ансамбле «Мелодия», а учителями — знаменитых Георгия Гараняна и Бориса Фрумкина. С таким солидным музыкальным опытом Кузьмин, вместе с Александром Барыкиным, создает группу «Карнавал». Во многом этот проект был революционным, на конверте дебютного диска впервые в СССР появилось слово «рок-группа».

Владимир Кузьмин исполнит свои хиты вживую в барном кластере Bla Bla Bar
© Экспресс газета

Позже бунтарский дух Владимира Кузьмина нашел воплощение в проекте «Динамик». Тогда группа имела репутацию полузапрещенной, альбомы расходились на кассетах. Однако эта крамольная репутация не помешала Кузьмину стать суперзвездой, его аншлаговые концерты проходили по всему Советскому Союзу. А в 1985-м произошла судьбоносная встреча с Аллой Борисовной. Совместные выступления и записи, бурный роман и — в итоге — выпуск невероятно популярного хита «Две звезды». Да, это легендарное время…

Но и сейчас, спустя тридцать лет, Владимир Кузьмин находится в отличной творческой форме. Прошлый год оказался для него результативным, Кузьмин выпустил сразу два студийных альбома. Он продолжает активно выступать и по-прежнему собирает полные залы благодарных слушателей. Ближайший его концерт состоится в Bla Bla Bar. Владимир Кузьмин откроет концертную серию BlaBla Live; по четвергам в барном кластере будут проходить выступления проверенных временем музыкантов.