Войти в почту

Ответственность за «Красную зону» потребовала реальности крови

На канале НТВ продолжается показ многосерийного фильма «Красная зона», посвященный медицинским работникам, которые каждый день совершают подвиг на рабочем месте, вытаскивая своих пациентов из цепких лап коронавируса.

Ответственность за «Красную зону» потребовала реальности крови
© НДН.Инфо

Взявшись снимать сериал на очень острую и для многих больную тему, создатели понимали, что любой «ляп», любая неточность будут плохо восприняты зрителем. Поэтому со всей серьезностью отнеслись к тому, чтобы каждое сказанное слово, каждое действие в кадре было правдивым.

Да и сами актеры чувствовали на себе большой груз ответственности. Сыгравший главного героя - врача Ивана Хлебникова - Константин Стрельников, если ему не нравилась отснятая сцена, просил переснять дубль за дублем до тех пор, пока не получалось идеально. Особенное внимание было обращено на медицинские манипуляции, которых в сериале хватает с избытком: померить давление, взять кровь из вены.

Конечно, настоящий забор крови никто не делал, но выглядеть это должно было так, чтобы у зрителей не возникало никаких сомнений, что перед ними - настоящие профессионалы. Сериал снимали несколько месяцев, и к концу съемок актеры шутили между собой, что прошли хорошую медицинскую практику.

(ИА «Столица»)