Войти в почту

Певица Акула ищет в Волгограде вокалистку для новой группы

Страсть к музыке у Оксаны появилась под влиянием дедушки, который играл на аккордеоне и баяне. С юных лет она выступала в составе детских коллективов.

Певица Акула ищет в Волгограде вокалистку для новой группы
© Волгоградская правда

Музыкальная карьера Оксаны началась еще в 6 лет, тогда она выступала в коллективе «Звездочка». Они летали на выступления заграницу. За столько лет артистической жизни у певицы не развилась звездная болезнь.

– Я считаю, что при любых обстоятельствах человек должен оставаться человеком и никогда не забывать свои корни, свою семью и свое воспитание. В гастрольном плотном графике у меня не оставалось времени думать о популярности, ведь я сама писала песни, - говорит Оксана. - И мне нравилось, что людям они по душе. Я никогда не называю своих поклонников фанатами, это в первую очередь люди, которым нравится мое творчество. Так что ответ однозначен: звездной болезни у меня нет и никогда не было.

Имя Акула придумывали всем коллективом. По словам Оксаны, они хотели найти легкое слово, которое бы запоминалось.

- Помню, все взяли по листку бумаги, написали кучу слов и каждый зачитывал. Алексей Потехин произнес слово «акула», на что Сергей Жуков, посмотрев на меня, сказал, что такая милая девочка не может быть акулой, - делится певица. - А уже через 10 минут говорит: «Точно, Оксан, ты ж с Ростова, в Ростове все дерзкие. Будешь Акулой шоу-бизнеса!» Вот так мы нашли то слово, которое со мной осталось на долгие годы. Сейчас я понимаю, что каждый псевдоним накладывает свой отпечаток.

Сейчас Акула активно записывает альбом, в который войдет новый трек «Дети девяностых».

- Планируем создать новый коллектив и сейчас в поисках вокалистки. Если среди ваших читателей есть таланты, готовые ринуться в бой, мы будем рады, - признается певица. - На моей страничке в Инстаграм есть контакты директора и pr-директора, отправляйте им предложения, они всегда на связи.

Полное интервью читайте на сайте «Родного города.ру».