Войти в почту

Газопроводные сети реконструируют в районе Марьина Роща

На 4-й ул. Марьиной Рощи в СВАО запланировано обновление газопроводных сетей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 25 марта 2021 года одобрила проект планировки территории (ППТ) линейного объекта для реконструкции газопровода низкого давления по адресу: 4-я ул. Марьиной Рощи (СВАО). На участке с указанным адресным ориентиром одобрено проведение работ по реконструкции газопроводных сетей низкого давления. Длинна трассы газопровода, которую планируют обновить, составляет 2,3 км», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Отмечается, что на указанном участке запланированы работы по прокладке электрокабеля протяженностью 1 км. Площадь подготовки ППТ, в котором отражено проектное решение для проведения указанных работ, составила 2,65 га. В пресс-службе добавили, что запланированные работы направлены на повышение качества и надежности газоснабжения для потребителей Москвы.