Войти в почту

В Голливуде снимут ремейк российской картины "Спутник"

Ремейк триллера "Спутник" будет снят в сотрудничестве с с голливудскими студиями Village Roadshow и 6th and Idaho. Об этом сообщает пресс-служба компании Art Pictures Studio.

В Голливуде снимут ремейк российской картины "Спутник"
© Кадр из фильма "Спутник"
"Продюсеры кинокомпаний "Водород", Art Pictures Studio и Hype Film объединились с голливудскими студиями Village Roadshow и 6th and Idaho, чтобы снять англоязычную версию нашумевшего российского триллера "Спутник" режиссера Егора Абраменко. Village Roadshow известна миру такими хитами как "Джокер", "Пассажиры", "Великолепная семерка", а компания 6th and Idaho готовит к выпуску один из самых ожидаемых релизов 2022 года – "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном в главной роли",

- поясняется в сообщении.

По словам продюсера киноленты Федора Бондарчука, который также исполнил главную роль, "Спутник" стал "первым большим российским релизом, который сразу же оказался на цифровых платформах: во время локдауна, когда никто не выходил из дома, фильм увидело беспрецедентное количество людей, он наделал много шума как России, так и в мире".

"Я безмерно горд, что "Спутник" - одна из немногих российских картин, по которой будет снят англоязычный ремейк",

- цитирует пресс-служба режиссера.

Исполнительный вице-президент по художественным фильмам Village Roadshow Джиллиан Апельбаум убеждена, что "Спутник" будет понятен англоязычной аудитории:

"Мы с нетерпением ждем начала производства и верим, что привлекли к сотрудничеству лучших в отрасли, тех, кто сможет переосмыслить оригинальное видение Егора [Егор Абраменко - режиссер, прим.ред.], не нарушив идею фильма".

Напомним, ранее "Рамблер" рассказывал о российских сериалах, которые превосходят зарубежные.

Рамблер: главные новости