Войти в почту

Шукшина и Дацюк поделились откровениями об отце Сергии

Актриса Мария Шукшина и хоккеист Павел Дацюк выразили поддержку основателю Среднеуральского женского монастыря, экс-монаху Сергию (Романову), который находится в СИЗО. Звезды стали героями документального фильма «Обитель веры и любви. Царская преемственность» режиссера Полины Мурашко. Картина вышла на youtube-канале обители «Спорительница хлебов».

Шукшина и Дацюк поделились откровениями об отце Сергии
© Ura.Ru

Фильм рассказывает о жизни Среднеуральского монастыря и судьбах последователей отца Сергия. Об экс-монахе откровенно высказываются монахини, послушники и паломники, среди которых есть и знаменитости. «Для меня отец Сергий — это доброта, любовь, честность. Как маяк. За ним легко идти, и все становится легче намного», — поделился эмоциями Дацюк. Хоккеист отметил, что в свое время его впечатлила самоотдача, с которой Сергий строил монастырь.

Шукшина поведала о теплой атмосфере в обители. По словам актрисы, ее поразила доброта, которую проявляют друг к другу монахини Сергия. «Мы, городские, привыкли, что обнимаешься и целуешься только с теми, с кем знаком. А тут, как сестрички — только вышли из леса, обнимаетесь, целуетесь!» — сказала Шукшина.

Мнением о Сергии поделился и актер шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов. Юморист обратил внимание, что в монастырь часто приходят люди с серьезными проблемами. «Сюда кто приходит, каждый пережил что-то личное. У кого-то рак, у кого-то рука не работала. И каждый утешение нашел», — заключил Соколов в интервью.

В конце февраля в монастыре проводился ночной обыск — правоохранители искали келейника Сергия Силуана, которого подозревают в тройном убийстве. Сам Сергий находится в Москве, в СИЗО «Матросская тишина». Ему вменяют в вину склонение несовершеннолетних к самоубийству и еще ряд уголовных преступлений.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.