Войти в почту

Волочкова возмутилась стоимостью билетов в Большой театр

Российская балерина Анастасия Волочкова возмутилась ценами на билеты в Большой театр.

По её словам, в Большой перестали ходить настоящие фанаты балета, так как просто она не могут позволить себе такие расходы.

«Самое страшное, что сделали, — отбили зрителей от Большого театра, настоящих балетных фанатов», — заявила Волочкова в интервью телеканалу «360».

Артистка при этом уточнила, что сейчас практически никто не может позволить себе потратить на билет 60 тыс. руб.

«А если пойти в театр парой или с ребёнком, то сумма становится просто фантастической. Я, например, лучше слетаю на Мальдивы за 180 тыс. руб., чем потрачу их на одно шоу в Большом театре», – призналась она.

При этом те, кто могут позволить себе такие фантастические расходы, заставляют артистов чувствовать себя неуютно, лишая привычных аплодисментов.

«Толстосумы и богатые деньгами, но нищие духом люди приходят в театр, так им женщины стучат по коленкам и не дают аплодировать. Они считают ненужным аплодировать артистам. Артисты в пустоте и тишине выступают на сцене, это ужасно», — резюмировала Волочкова.

Ранее сообщалось, что музыкальный критик Евгений Бабичев высмеял музыкальный дебют Волочковой, которая недавно представила свою первую песню. По его мнению, востребованный в одной профессии человек не может стать настоящим профессионалом в другой.

Выступление балерины вызвало у музыкального критика недоумение. Более всего его удивило, как артистка двигается.

При этом концерт Волочковой он сравнил с тем, как в 90-х на эстраде пытались продвигать не обладающих талантом детей олигархов.