Войти в почту

В Сети показали могилу Марка Захарова, похороненного рядом с Табаковым

Советский и российский режиссер Марк Захаров скончался 28 сентября 2019 года. Как сейчас выглядит могила общественного деятеля — показал пользователь социальной сети TikTok.

В Сети показали могилу Марка Захарова, похороненного рядом с Табаковым
© Слово и Дело

За свою творческую карьеру Марк Захаров поставил десятки театральных постановок. Он выступил в роли режиссера легендарных фильмов — «12 стульев» и «Обыкновенное чудо». Вплоть до самой смерти Марк Захаров возглавлял Московский театр имени Ленинского комсомола «Ленком».

Марк Захаров еще в августе 2019 года был госпитализирован в больницу. Режиссера поместили в реанимацию и диагностировали двустороннее воспаление легких. После прохождения курса лечения сценарист был выписан домой. Но спустя некоторое время болезнь обострилась. Режиссер скончался 28 сентября 2019 года на 86-м году жизни.

Новость о смерти Марка Захарова потрясла его близких и общественность. Единственная дочь артиста — Александра Захарова не смогла сдержать эмоций во время прощания с отцом. Она буквально не отходила от гроба и не готова была отпускать отца.

Режиссера похоронили на Новодевичьем кладбище, рядом с народными артистами СССР Олегом Табаковым и Галиной Волчек. Пользователь социальной сети TikTok показал, как сегодня выглядит место захоронения худрука Ленкома. Могила усыпана свежими цветами в память о великом режиссере.