Войти в почту

Новый сезон шоу «Рисуем сказки» стартует на телеканале ТВ-3

Телеканал ТВ-3 и студия анимации «Союзмультфильм» объявляют о выходе нового совместного проекта – шоу «Рисуем сказки». Это уже второй сезон программы для ТВ-3, но впервые он выйдет в новом формате – теперь дети не только научатся придумывать волшебные истории, но и самостоятельно анимировать их.

Новый сезон шоу «Рисуем сказки» стартует на телеканале ТВ-3
© Экспресс газета

Вести новую рубрику будет 12-летний сын шоумена Тимура Родригеза – Мигель Керимов, для которого «Рисуем сказки» станет дебютом на телевидении.

«Создавать мультфильмы не менее, а то и более интересно, чем их смотреть. Поэтому наша творческая команда и актеры озвучивания с удовольствием приняли участие в съемке программы «Рисуем сказки». Мы надеемся, что серия сюжетов о «Союзмультфильме» вдохновит маленьких зрителей и их родителей на раскрытие своего творческого потенциала. И может быть, сегодняшние дети, которые только знакомятся с секретами анимации, придут в будущем в нашу профессию в качестве художников, сценаристов, артистов и продюсеров!» – поделилась впечатлениями генеральный продюсер студии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская.

Раскрыть свой внутренний мир маленьким участникам помогает ведущий Виктор Васильев. Он отметил, что его дочка Вероника уже давно является поклонницей этого шоу.

«Вероника очень любит и постоянно смотрит это шоу, и очень хочет туда попасть. Я пообещал взять ее в один из выпусков, но пока что не получается, потому что для этого надо еще и маму выдернуть – что не так просто. У Вероники уже даже сказка готова» – рассказал Виктор Васильев.

Новый сезон шоу «Рисуем сказки» можно будет увидеть 3 апреля в 09:00 на ТВ-3!