Войти в почту

ТОП -5 турецких сериалов, завоевавших любовь в России

Отметим, что в статье мы говорим о сериалах, официально транслировавшихся в России и Украине, но помимо этого контента, русский зритель активно смотрит турецкие проекты в сети интернет. Сериал «Курт Сейт и Александра» транслировался в России на канале «Домашний" . Это фильм о любви русской девушки Александры и Курта Сейта. Именно после этого сериала русский зритель смог увидить актера Кыаванча Татлытуга в достаточно непривычном амплуа и армия его поклонников значительно пополнилась.

ТОП -5 турецких сериалов, завоевавших любовь в России
© RusTurkey.com

Чалыкуш (Королёк – Птичка певчая) Одноименная адаптация романа «Королек птичка певчая» была высоко оценена в России, о чем говорили показатели рейтинга. Известный в России по роли в Великолепном веке Бурак Озчивит после эфира сериала значительно расширил свою фанатскую базу. Также русский зритель ближе узнал актрису Фахрие Эвджен. Сериал приобрел такую популярность, что канал «Домашний» даже провел эксклюзивное интервью с артистами. Великолепный век  Сериал ‘Великолепный век " показали в России на канале «Домашний» и в Украине на телеканале" Украина 1+1". Российский институт стратегических исследований предоставил данные, в соответствии с которыми проект Великолепный век в России стал одним из самых успешных. Великолепный век. Империя Кёсем Проект, который является продолжением «Великолепного века» начал транслироваться на канале «Домашний" под названием’ «Империя Кёсем". По результатам многочисленных опросов, российские зрители проявляют большой интерес к темам турецкой истории и истории ислама. Черная любовь (Нескінченне кохання) Сериал «Черная любовь‘ в Украине был показан под названием’ Нескінченне кохання " и начал транслироваться на украинском телевидении с августа 2017 года. В России проект также приобрел большую популярность.

Турецкие сериалы, которые начали транслироваться в России в последние годы, также внесли большой вклад в турецкий туризм. За годы, в которые турецкие сериалы транслировались и пользовались популярностью в России и на Украине, число туристов из этих стран в Турцию увеличилось на 30%.