Войти в почту

Что известно о российской комедии "Печень, или История одного стартапа"

31 марта в прокат вышел фильм Ивана Снежкина "Печень, или История одного стартапа". Подробнее о неординарной криминальной комедии - в материале "Рамблера".

Что известно о черной комедии "Печень, или История одного стартапа"
© "Печень, или История одного стартапа"

В центре сюжета - одноклассники Вова, Алексей и Мамед. На дворе 90-е и, как и многие в то время, друзья мечтают открыть свой бизнес. Одолжив у родителей деньги, герои снимают шикарный офис, а дальше история разворачивается по непредсказуемому сценарию.

Местный криминальный авторитет Костик подает школьникам внезапную идею для стартапа. На почве алкоголизма у преступника отказала печень, и теперь он срочно ищет новый орган для пересадки. Начинающим бизнесменам удается найти новую печень, но потом возникают непредвиденные сложности.

"Печень" стала дебютной картиной для Снежкина. Ранее режиссер работал в продюсерских группах фильмов "Сталинград" и сериалов "Белая гвардия" и "Достоевский":

"Мне было интересно снять кино про своих сверстников и очень любопытно попробовать воссоздать 1990-е годы, которые я застал лишь в детстве",

- поделился впечатлениями создатель киноленты.

Главные роли в картине исполнили Даниил Вахрушев, Евгений Егоров и Мурад Ахмедов.

Премьера "Печени" состоялась еще в 2019 году на кинофестивале "Окно в Европу". Фильм удостоился специального приза за лучший дебют.

Рамблер: главные новости