Войти в почту

Фестиваль сериалов "Пилот" пройдет в июне в Иваново

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Третий российский фестиваль сериалов "Пилот" (12+), который в 2020 году отменился из-за пандемии, пройдет в городе Иваново с 25 по 27 июня. Об этом сообщает в среду пресс-служба смотра.

"Этот год становится по-настоящему переломным во всем, и в плане развития индустрии сериалов оказался одним из самых важных. Индустрия шагнула далеко вперед, несмотря на все ограничения. И это ее развитие нам и предстоит понять, осознать и прочувствовать на "Пилоте" этим летом", — сказал президент фестиваля Валерий Тодоровский, которого процитировали в пресс-службе.

Фестиваль открыл прием заявок, поучаствовать могут пилотные серии завершенных или незавершенных сериалов, премьера которых еще не состоялась. На смотре с 25 по 27 июня покажут сериальные новинки минувшего года, а также пилотные эпизоды проектов, находящихся в работе.

Фестиваль "Пилот", который позволяет авторам представить проекты ведущим экспертам и игрокам рынка, существует с 2018 года. Это единственный в России смотр новых телесериалов, а также площадка для общения создателей и лидеров индустрии. Показы и мероприятия в 2021 году пройдут с соблюдением всех мер безопасности, предписанных Роспотребнадзором.

В попечительский совет фестиваля "Пилот" входят губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, генеральный директор продюсерской компании Cosmos studio Александр Акопов, основатель и соучредитель кинокомпании Art Pictures Studio Федор Бондарчук, генеральный директор кинокомпании "Студия "Тритэ" Никиты Михалкова" Леонид Верещагин, руководитель кинокомпании "СТВ", соучредитель студии анимационного кино "Мельница", председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов, советник президента РФ по вопросам культуры и искусства Владимир Толстой, директор кинокомпании "Профит" Игорь Толстунов, основатель, генеральный продюсер компании "Среда" Александр Цекало.