Войти в почту

В Казани появились объявления с телефоном AliExpress, по которому можно прослушать миллионный каталог товаров

Сегодня, 1 апреля, AliExpress запустил по единому номеру 8-800-333-14-67 горячую линию для прослушивания описаний товаров маркетплейса. Бесплатные звонки могут совершать абоненты по всей России. А отрывные объявления с телефоном горячей линии появились на домах в пяти городах страны: Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.

В Казани появились объявления с телефоном AliExpress, по которому можно прослушать миллионный каталог товаров
© Реальное время

Как рассказали в пресс-службе маркетплейса, команда AliExpress таким образом решила вдохнуть новую жизнь в формат "магазина на диване".

Позвонившему нужно выбрать одну из восьми товарных категорий, прослушать описания миллионов товаров и выбрать понравившийся. Голос горячей линии — актер дубляжа Петр Гланц, озвучивший персонажей фильмов "Дэдпул", "Форсаж", "Такси" и сериалов от студии "Кубик в Кубике". Также есть возможность прослушать песню и юмористические зарисовки от амбассадора бренда Максима Галкина.

Стиль озвучки всей линии обыгрывает фирменный машинный перевод AliExpress. Например, позвонивший услышит такие описания товаров из весенней подборки, как "миска эргономичная для собак унисекс брендовая керамика новый дизайн" или "блейзер мужской золотые блестки пайетки лидер продаж для певцов".