Войти в почту

В Сети показали могилу Льва Дурова через 5 лет после смерти актера

Народный артист СССР Лев Дуров на протяжении 60 лет снимался в кино. За это время он сыграл сотни разных ролей. Со смерти великого актера прошло больше пяти лет. Пользователь социальной сети TikTok решил показать, как выглядит место захоронения артиста.

В Сети показали могилу Льва Дурова через 5 лет после смерти актера
© Слово и Дело

Лев Дуров за свою творческую карьеру внес неоценимый вклад в советскую и российскую культуры. Он регулярно выступал на сценах театров и активно снимался в кино. Все его значимые роли сложно перечислить. Льву Дурову удалось завоевать настоящую народную любовь.

В начале августа 2015 года Лев Дуров в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу с подозрением на инсульт. Спустя несколько недель медики даже отмечали положительную динамику в состоянии артиста.

Однако состояние все-таки Дурова ухудшилось — у него начали развиваться пневмония и сердечная недостаточность. За сутки до смерти ему была проведена срочная операция. Врачи ввели Дурова в медикаментозную кому. Но вывести из нее великого актера так и не смогли. Артист скончался 20 августа 2015 года, на 84-м году жизни. Лев Дуров похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с дочерью Екатериной. Пользователь социальной сети TikTok показал могилу актера спустя пять лет после смерти.

Пользователи в комментариях поделились своим мнением.

«Скульптура — класс! Это неординарное артистическое восприятие»; «Лучше бы я этого не видел и считал его живым, как в фильме "Сирота казанская"»; «Могила великого актера и его дочери, светлая память», — пишут фолловеры.