Войти в почту

В «Пионере» покажут и обсудят фильм «Минари»

7 апреля в 19:00 в кинотеатре на Кутузовском, 21 пройдет специальный показ фильма Ли Айзека Чуна «Минари». На кинофестивале «Сандэнс» в 2020 году лента получила Гран-при жюри и Приз зрительских симпатий.

В «Пионере» покажут и обсудят фильм «Минари»
© На Западе Москвы

Сценарий картины написал сам режиссёр, в его основе автобиографические данные и взгляд создателя фильма на проблемы иммигрантов из Южной Кореи, которые пытаются наладить жизнь в сельской местности - в глубинке Арканзаса в 80-е годы прошлого века.

Американец корейского происхождения вынужденно переезжает с Западного побережья США в глубинку сельского Арканзаса. У него есть заветная мечта – стать фермером, производить аутентичные корейские продукты и продавать их в Техасе. Надежной опорой и поддержкой семьи становится бабушка, сохраняющая древние традиции своего народа и поддерживающая семью своим мудрым отношением к жизни. Колодец, который выроет главный герой, иссякает, урожай сгорит в сарае, жена захочет свободы, но все образуется, ведь есть главное – вера в себя и желание вопреки обстоятельствам воплотить мечту в жизнь.

После показа картины директор по специальным проектам «Пионера» Егор Сенников обсудит фильм с кинокритиком Егором Беликовым. К дискуссии присоединятся зрители, вместе с экспертами в области кино они порассуждают о противостоянии города и деревни, поговорят и о том, как американский кинематограф освещает проблем национальных меньшинств.