Войти в почту

Группе Little Big – 8 лет: вспоминаем самые громкие хиты

Группе Little Big – 8 лет: вспоминаем самые громкие хиты

Группе Little Big – 8 лет: вспоминаем самые громкие хиты
© Peopletalk

Российской группе Little Big сегодня исполнилось 8 лет! Радостной новостью исполнители поделились в Instagram коллектива: «Уже не те. Сегодня нам исполнилось восемь! Это 2 921 день в пути без оглядки через плечо и остановок перевести дух. И главное, что этот путь вы проходите с нами» (здесь и далее: орфография и пунктуация авторов сохранены — Прим. ред.). Музыканты добавили, что им неважно, в какой момент их карьеры к ним пришел их слушатель, они ценят поддержку каждого и верят, что впереди группу ждет долгий творческий путь. По случаю дня рождения группы мы решили вспомнить их самые громкие хиты!

Little Big

Life in da trash

Это третий клип группы, после которого исполнители проснулись знаменитыми. Сатирическая и даже гротескная история о том, как люди живут в мусоре, который сами же и производят. Постапокалиптичный мир выглядит жутковато, согласны, но очень эффектно! Местный колорит и специфический видеоряд (YouTube даже сделал ограничения на просмотр этого клипа), и вот он — успех! Несмотря на ограничения, видео набрало уже более 25 миллионов просмотров.

LollyBomb

В клипе гротескно представлена Северная Корея, где правитель влюбляется в бомбу и начинает ухаживать за ней, как за девушкой. Ракету забирают, чтобы провести испытания, но герой недолго остается один, тут же у него появляется новая улучшенная версия ракеты. Об игре слов в названии Прусикин как-то сказал: «В песне игра слов «lollypop» и «lollybomb» относится к красивой женщине. Ее красота настолько же взрывная, как бомба». Клип набрал на YouTube 128 миллионов просмотров.

Skibidi

Это определенно самый знаменитый трек группы «Little Big». На YouTube его посмотрели 518 миллионов раз! Это история о том, как незамысловатый танец под динамичную музыку покорил мир. Позднее ребята к этой фишке еще вернутся, а пока они повторяют движения в компании Моргенштерна, Юры Музыченко, Эльдара Джарахова и Данилы Поперечного. Признайтесь, кто еще не заметил их в клипе, когда смотрел в первый раз?

Faradenza

По сюжету клипа главный герой приезжает в пансионат, где влюбляет в себя всех отдыхающих там пенсионерок. Это происходит благодаря действию волшебных духов «Faradenza». Клип набрал больше 310 миллионов просмотров, и вместе с клипом на песню Skibidi он входит в десятку самых успешных российских видео на YouTube.

Uno

С этой песней группа Little Big должна была поехать покорять «Евровидение» в 2020-м, но конкурс отменили из-за пандемии. Однако это не помешало исполнителям запустить успешный челлендж в TikTok, а клип на песню «Uno» собрал около 198 миллионов просмотров на YouTube. Это абсолютный рекорд за все время существования «Евровидения». Клип снят в стилистике диско, в нем, помимо коллектива, приняли участие экс-солистка группы «Ленинград» Флорида Чантурия и известный танцовщик Дмитрий Красилов, более известный как «Пухляш».