Войти в почту

Тогда и сейчас: как теперь выглядят звезды сериала «Клиника»

«Клиника» стал одним из первых сериалов медицинской тематики, который ушел в жанр комедии. Популярные в 90-е мелодрамы, развивающиеся в стенах больниц, не умели посмеяться над собой, «Клиника» же возвела самоиронию в высшую форму. Мы знаем, как звезды проекта выглядели тогда, но решили выяснить, какими они стали за 11 лет с момента его окончания.

Тогда и сейчас: как теперь выглядят звезды сериала «Клиника»
© WMJ.ru

Постер сериала «Клиника»Global Look Press

Постер сериала «Клиника»Global Look Press

Постер сериала «Клиника»Global Look Press

Зак БраффGlobal Look Press

Зак БраффGlobal Look Press

Зак БраффGlobal Look Press

Дональд ФэйсонGlobal Look Press

Дональд ФэйсонGlobal Look Press

Дональд ФэйсонGlobal Look Press

Сара ЧокGlobal Look Press

Сара ЧокGlobal Look Press

Сара ЧокGlobal Look Press

Джон МакГинлиGlobal Look Press

Джон МакГинлиGlobal Look Press

Джон МакГинлиGlobal Look Press

Джуди РейесGlobal Look Press

Джуди РейесGlobal Look Press

Джуди РейесGlobal Look Press

Нил ФлиннGlobal Look Press

Нил ФлиннGlobal Look Press

Нил ФлиннGlobal Look Press

Кен ДженкинсGlobal Look Press

Кен ДженкинсGlobal Look Press

Кен ДженкинсGlobal Look Press

Зак Брафф

Зак Брафф

«Чернобыль», «Мортал Комбат», «Минари» и не только: 10 главных премьер апреля

После окончания сериала актер сфокусировался на разножанровом кино: снимался в драмеди, семейных историях, попробовал себя в режиссуре. Именно постановка собственных фильмов особенно увлекает Зака до сих пор — в 2013 году он запустил кампанию по сбору средств на его картину «Хотел бы я быть здесь», написанную в соавторстве с братом. Необходимая сумма в размере $2 млн была собрана всего за 3 дня. Годом позже на американском кинофестивале независимого кино Sundance состоялась премьера фильма, которая сопровождалась длительной стоячей овацией.

Последней на данный момент заметной актерской работой Браффа остается авантюрная комедия «Афера по-голливудски». Также артист появился в одном из эпизодов сериала «Тед Лассо», тепло воспринятом критиками. Личная жизнь Зака не является предметом публичного обсуждения, но известно, что последнюю пару лет он состоит в отношениях с актрисой Флоренс Пью — звездой «Солнцестояния» и «Маленьких женщин». Собственно, их отношения стали причиной небольшого скандала: поклонники смутились, узнав, что разница в возрасте Зака и Флоренс составляет 20 лет.

Дональд Фэйсон

Дональд Фэйсон

После окончания сериала Дональд снялся в картине «Скайлайн» — спорной si-fi фантастике, спустя время ставшей культовой в среде поклонников жанра. Также Фэйсон получил постоянную роль в комедийном сериале «Бывшие». Благодаря ему он перенесся из больничных коридоров в большую квартиру с несколькими арендаторами, которых объединяло одно — пережитый в прошлом развод. Параллельно со съемками Дональд занимался расширением состава своей семьи — на данный момент у звезды шестеро наследников.

В последние годы Дональд редко снимается, разве что поддержал своим появлением на экране бывшего коллегу и большого друга в реальной жизни Зака Браффа, сыграв в его «Хотел бы я быть здесь», а также в продолжении комедии «Пипец».

Сара Чок

Сара Чок

Закончив со своей самой известной ролью доктора Рида, Сара продолжила работать на телевидении. В 2013 году она исполнила главную роль в ситкоме «Как прожить с родителями всю оставшуюся жизнь». За четыре года до этого актриса, родившаяся и выросшая в Канаде, приняла американское гражданство.

Сара уже много лет обручена со своим возлюбленным, юристом Джейми Афифи, от которого родила двоих детей: сына и дочь. Что касается карьеры, то Сара в последние годы не так часто появляется на экране, как за его пределами — Чок подарила свой голос одной из героинь «Рика и Морти».

Джон МакГинли

Джон МакГинли

Исполнитель роли эксцентричного доктора Персиваля Кокса — один из тех актеров проекта, кто пришел в сериал уже в статусе звезды. До присоединения к основному составу «Клиники» Джон успел сняться в десятках фильмов и стать любимым артистом режиссера Оливера Стоуна, с которым он сделал 6 картин.

После окончания «Клиники» карьера МакГинли пошла на спад: за последние годы он успел сняться в претенциозном треш-хорроре «Эксперимент «Офис» и получил роль Брайана Келтона в сериале «Полиция Чикаго».

Джуди Рейес

Джуди Рейес

После «Клиники» Джуди провела несколько лет в поисках постоянного проекта, периодически снимаясь в качестве приглашенной звезды то в «Медиуме», то в «Счастливо разведенных», то в «Сестре Готорн». В 2013 году ей удалось попасть в основной состав сериала «Коварные горничные».

До развода со сценаристом и режиссером Эдвином Фигуэро актриса состояла с ним в браке на протяжении 11 лет. У бывших супругов есть общая дочь Лейла, которая родилась в 2009 году.

Нил Флинн

Нил Флинн

Сыгравший в сериале уборщика Нил доказал, что не бывает маленьких ролей для больших актеров — его персонаж полюбился миллионам зрителей и обзавелся собственной обширной фан-базой. К сожалению, повторить успех Флинну не удалось.

С момента окончания «Клиники» Нил успел появиться в нескольких телевизионных проектах, которые так и не стали телевизионными хитами: «У Эбби», «Закусочная Боба», «Выживание Джека» и «Непригодные для свиданий». Иногда Флинн работает и актером озвучивания — так, его голосом говорит один из героев сериала по мотивам комиксов DC «Виксен».

Кен Дженкинс

Кен Дженкинс

Тогда и сейчас: как выглядят звезды «Офиса» спустя 7 лет после окончания сериала

80-летний Дженкинс в силу возраста редко снимается, но уходить на заслуженную пенсию тоже не собирается. Завершив работу в «Клинике», Кен сыграл в единичных эпизодах других шоу — в «Городе женщин», «Вернуться в игру» и «Лемони Сникет: 33 несчастья».

В свободное время Дженкинс любит заниматься плотницким делом и дрессировать собак. Его личный домашний питомец Бакстер даже снялся с ним в «Клинике». Дженкинс женат на актрисе Кэтрин Хотон, племяннице Кэтрин Хепберн. Также у актера есть трое сыновей от первого брака Дэниел, Мэттью и Джошуа.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Imagespace,Lev Radin/Keystone Press Agency, YLMJ, F. Sadou, Birdie Thompson/AdMedia, MediaPunch, Mayer/face to face, Dane Andrew/ZUMAPRESS.com, Dave Starbuck/imago stock&people, FilmStills.net/Global Look Press; Кадры из сериала