Войти в почту

В Сети назвали верными слова Дробыша о скандале с Познером в Тбилиси

Грузинские пользователи в Сети выражают свое недовольство и разочарование по поводу соотечественников, которые своим беспределом разрушают все традиционные представления о гостеприимной Грузии, об уважении к старшим, о душевности и безопасности этой страны. Свой комментарий по этому поводу дал музыкальный продюсер Виктор Дробыш, и его слова нашли поддержку в Грузии.

В Сети назвали верными слова Дробыша о скандале с Познером в Тбилиси
© Слово и Дело

Владимир Познер прилетел в Тбилиси, чтобы отметить свое 87-летие. Вместе с ним на банкете должны были быть еще 50 человек, среди которых был Виктор Дробыш. Понятно, что мероприятие не удалось провести, что оставило сильный осадок у Познера, поэтому он не стал комментировать этот произвол, а вот его друг сказал очень правильные и нужные слова.

«Это чисто политическая история, она не имеет никакого отношения ни к дружбе народов, ни к качеству страны, мне кажется, это политика, которая порой мешает нам жить», — рассказал Дробыш.

Российский журналист уже бывал в Грузии после своих слов про Абхазию – и тогда это никого не оскорбило. Сейчас же в преддверии туристического сезона, эта провокация выглядит целенаправленной на разрушение и так хрупких российско-грузинских отношений. Турфирмы делают все, чтобы привлечь россиян в страну, но группка провокаторов сводит эти старания на нет.

Позже Владимир Познер все же прокомментировал произошедшее в Тбилиси, однако его ответ был очень лаконичен. Что сказал российский журналист про протесты в Грузии из-за него, читайте на «Слово и Дело».