В Волгограде пройдет концерт необычных музыкальных инструментов
10 апреля в старинном подземелье музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе состоится уникальный концерт «Звуки звезд». Слушатели насладятся игрой на необычных музыкальных инструментах со всего мира.
Как сообщили в комитете по культуре Волгоградской области, завораживающие звуки разных музыкальных инструментов расскажут необычную историю, которая не оставит равнодушным ни одного посетителя. Единое звуковое и смысловое пространство организует игра профессионала на калимбе, гонгах, хрустальных поющих чашах, глюкофоне, монохорде, пиренейских колокольчиках и плоских колоколах.
Загадочную и мистическую атмосферу мероприятию придаст и само помещение – пройдёт концерт в старинном подземелье VXIII века. В «Старой Сарепте» уникальные подвалы екатерининской эпохи сохранились и по сей день. В них невероятная акустика.
Добавим, что концерт мастерской звука «Музыка изнутри» пройдет в музее-заповеднике в субботу, 10 апреля, в 16-00 и в 18-00. Отметим, число мест ограничено. Для соблюдения всех противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора, необходима предварительная запись на мероприятие.