Войти в почту

Видео недели: Тбилиси против Познера, допрос блогера Била и розыгрыш от Аршавина

Топ видеороликов за неделю по версии "Реального времени"

Видео недели: Тбилиси против Познера, допрос блогера Била и розыгрыш от Аршавина
© Реальное время

Вместо воды из крана — грязь

Жители поселка Березовка, живущие в многоквартирном доме на ул. Центральная Высокогорского района прислали в редакцию "Реального времени" видео: вместо обычной прозрачной воды в раковину течет рыже-бурая грязная жидкость. Это произошло после ликвидации очередной аварии по устранению порыва на поселковом водопроводе.

Челнинского "подрывника" оперативно задержали

В Набережных Челнах 30-го марта около 15 часов дня задержали мужчину, угрожавшего взорвать здание одного из ТЦ. Наряд ОВО прибыл после срабатывания тревожной сигнализации крупного торгового центре на проспекте Сююмбике. По словам охранника, к нему подошел нетрезвый мужчина и вытащил из кармана предмет, похожий на гранату, заявив, что собирается взорвать здание. Задержанным оказался 35-летний уроженец Башкирии, который приехал в Челны на заработки.

Российский мультфильм по сказке братьев Гримм — в лидерах сервиса Netflix

Полнометражный мультфильм "Ганзель, Гретель и Агентство магии", который российский режиссер Алексей Цицилин снял по сказке братьев Гримм, вышел 25 марта на платформе Netflix. За первые же выходные мультик занял второе место по просмотрам в США и в мире. А в Греции, скандинавских странах, Бразилии и Франции работа наших мультипликаторов стала лидером. Так российская лента впервые оказалась в топе мирового рейтинга популярной VOD-платформы.

Очередной прототип Starship снова не смог удачно приземлиться

Илон Маск опять потерпел неудачу: новый прототип его многоразового космического корабля Starship SN11 снова взорвался при посадке. SpaceX, по своему обыкновению, транслировала момент запуска корабля. Старт был удачным, на запланированные 10 км ракету удалось поднять, а потом она отключила двигатели и попыталась было сесть. Но при посадке трансляция отключилась — сесть прототип опять не смог. Илон Маск прокомментировал произошедшее в своем обычном стиле: "По крайней мере, воронка в нужном месте!".

Допрос горе-блогера по делу о крупном ДТП

На этой неделе в центре скандала оказался очередной видеоблогер. Эдварда Била обвиняют в том, что он спровоцировал серьезное ДТП на Садовом кольце Москвы. По версии следствия, он на машине выехал на встречную полосу и столкнулся с четырьмя автомобилями. Серьезно пострадала женщина-водитель. Она находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. В Сеть попало видео допроса Била. Там он признается, что сам был за рулем. Сегодня ему назначили меру пресечения: до 1 июня блогеру запрещено выходить из дома, управлять машиной и без разрешения следователя использовать интернет и другие средства связи.

Жители Тбилиси против Познера

В столице Грузии прокатилась волна протестов против визита журналиста Владимира Познера. В Тбилиси он приехал, чтобы отметить 1 апреля свой 87-й день рождения. Протестующие собрались возле гостиницы Rooms hotel, в которой остановился телеведущий, и закидывали куриными яйцами фасад здания. В качестве причины протеста против визита Познера называют то, что он "не признает территориальную целостность страны": Познер неоднократно говорил, что Абхазия никогда не вернется в состав Грузии.

Чемпионка мира Анна Щербакова заставила станцевать Урганта

Фигуристка Анна Щербакова, завоевавшая недавно свой первый титул чемпионки мира по фигурному катанию, побывала в гостях у известного ведущего Ивана Урганта. Во время съемок очередного выпуска передачи "Вечерний Ургант" она сама сняла видео, где вместе с ней танцует ведущий передачи. Видео, которое она выложила в "Инстаграм", быстро стало вирусным.

Андрей Аршавин примерил на себя роль пранкера

В Международный день смеха Андрей Аршавин стал участником первоапрельского пранка в "Газпром"-Академии. В его кабинете спрятали несколько видеокамер, а потом стали приглашать сотрудников клуба в кабинет для встречи с экс-футболистом. Бывший игрок "Зенита" и сборной России, который сейчас работает директором департамента развития молодежного футбола этого клуба, предлагал им поучаствовать в довольно странных и невероятных проектах. Так, замдиректору академии Аршавин предложил отправить в воспитанников к Дэвиду Бекхэму и даже "поговорил" с ним, а директору столовой посоветовал научиться готовить блюда из нигерийских тараканов.