Войти в почту

Стал ближе к народу? Депутат-стрелок Ионин "спел в лужу"

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин устроил "концерт" в свердловском Реже. О поездке в муниципалитет он отчитался на своей странице в Facebook.

Стал ближе к народу? Депутат-стрелок Ионин "спел в лужу"
© Уралинформбюро

Как написал народный избранник, он посетил праздник по случаю 50-летия одного из домов. В честь этого события во дворе состоялось чаепитие и выступление артистов местного ДК. К ним и присоединился Дмитрий Ионин, который исполнил песню "Детство" Юрия Шатунова. По словам депутата, сделал он это по просьбе местной жительницы – она "взяла его на слабо", передает "Уралинформбюро".

Дмитрий Ионин также опубликовал видеозапись выступления. С помощью ролика можно оценить не только талант депутата, но и уровень местного благоустройства – выступление происходило на фоне непонятного здания, закрытого специальным плакатом. Вокруг – грязь, слякоть и лужи.

При этом окружающая обстановка, видимо, не смутила народного избранника, он даже упомянул ее в своей публикации.

"Обсудили помощь с проведением собрания (надо же победить портящую кадры лужу)", – написал он.

Судя по всему, местные жители также не стали высказывать каких-то претензий депутату относительно происходящего.

Стоит напомнить, что весной 2019 года одна из поездок Дмитрия Ионина по области закончилась скандалом. В Камышлове депутат зачем-то взял в руки охолощенный автомат и выпустил из него очередь в воздух. Не исключено, что в тот момент он был нетрезв.

СКР по данному факту возбудил уголовное дело по пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство"), его расследование продолжается. Сам депутат признал, что был неправ.