Войти в почту

Презентация фильма "Сокровища Республики. Трасса Таврида"

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр - 12.00. Пресс-конференция "Презентация фильма "Сокровища Республики. Трасса Таврида".

Презентация фильма "Сокровища Республики. Трасса Таврида"
© РИА Новости Крым

Последние два года в зоне строительства трассы "Таврида" российскими специалистами проводятся широкомасштабные археологические раскопки. Общая площадь раскопок составила 90 гектаров, а на постоянное хранение в музей сданы сотни тысяч древних материальных ценностей и других уникальных находок. В 2021 году по инициативе Союза журналистов Крыма и общественной организации "Журналистка инициатива" был выпущен документальный фильм "Сокровища Республики. Трасса Таврида", который впервые будет показан в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Как проходила работа над фильмом? Кто представляет авторский коллектив? С какими проблемами столкнулись организаторы при производстве картины? На какую публику рассчитан фильм?

Участники:

— директор ФГБУН "Институт археологии Крыма РАН", доктор исторических наук Вадим МАЙКО;

— руководитель проекта, заместитель председателя Союза журналистов Крыма Валентин КОЗУБСКИЙ;

— заведующий отделом античной археологии ФГБУН "Институт археологии Крыма РАН", кандидат исторических наук Сергей ЛАНЦОВ.

Аккредитация:

Тел. +7 (978) 773-04-68

E-mail: crimea.press@rian.ru

Адрес: г. Симферополь, улица Севастопольская, дом 8.

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня" в Крыму оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Если вы хотите получать рассылку анонсов мероприятий пресс-центра МИА "Россия сегодня" в Крыму, отправьте заявку на crimea.press@rian.ru.