Войти в почту

В Дзержинске отметили юбилей ансамбля народного танца «Разгуляй»

В Дзержинске на сцене театрального зала Дворца культуры химиков прошел юбилейный концерт Народного коллектива ансамбля народного танца «Разгуляй».

В Дзержинске отметили юбилей ансамбля народного танца «Разгуляй»
© runews24.ru

Праздничное мероприятие было посвящено 25-летию коллектива.

Артисты представили праздничную программу «Благодарим за четверть века в танце», в рамках которой зрителям показали 25 самых ярких танцев разных лет («Волга», «Солнышко», «Суббота», «Крутёха», хореографический триптих «Об основании Нижнего Новгорода», «Якше кюнель», «Комарики», «Веселые музыканты», «Саботьеры», «Ритмы Кавказа», «Пастушки» и др).

Кроме того, юные воспитанники коллектива представили премьеру танца «Ямщицкая пляска».

Со сцены педагогов и воспитанников коллектива поздравил директор Дворца культуры химиков Евгений Кобылянский.

«Кто-то в будущем продолжит заниматься танцами, кто-то, возможно, выберет другую дорогу, но я уверен, что эти мгновения, это великолепие красок и эмоций, которое вы дарите зрителям, будут сопровождать каждого на протяжении долгих лет, а воспоминания о «Разгуляе» останутся в душе на всю жизнь», - сказал он и преподнес в качестве подарка праздничный торт.

Отметим, что на сегодня в народном коллективе «Разгуляй» занимаются более 100 воспитанников от 4 до 18 лет. Руководители коллектива считают его главной целью сохранение традиции танцевальной культуры народов России, в связи с чем в его репертуаре представлены хореографические произведения, созданные на основе традиции народной хореографии России и зарубежных стран.

Напомним, что в 2019 году дзержинский коллектив «Разгуляй» был награжден премией губернатора Нижегородской области «Душа России».

Фото: Администрация г.о. Дзержинск