Войти в почту

Коммунисты хотят прикрыть новый "Дом-2" с помощью Генпрокуратуры

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Генпрокуратура получила обращение с требованием пресечь возобновление показа телешоу "Дом-2" на российском телевидении. Об этом в эфире "Радио 1" заявил Максим Сурайкин, глава партии "Коммунисты России", которая и направила это обращение в адрес ведомства.

Коммунисты хотят прикрыть новый "Дом-2" с помощью Генпрокуратуры
© РИА Новости Крым
"Мы всегда выступали и против действующего "Дома-2". Эта передача направлена на деградацию сознания людей, заманивание их в ложные пути развития. Поэтому мы боролись за то, чтобы "Дом-2" был запрещен", - пояснил позицию партии Сурайкин.

Кроме Генпрокуратуры, коммунисты направили обращение в Роскомнадзор с просьбой не просто заблокировать саму программу, но и серьезно рассмотреть лицензию на вещание телеканала, который заявил о возвращении шоу. Как пояснил Сурайкин, основная задача – "превратить передачу в загнанного зверя" и отбить у создателей программы желание возобновлять проект.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, генеральный директор канала ТНТ Роман Петренко заявил, что принято решение "свернуть" проект "Дом-2" спустя 16 лет после первого выпуска, однако потом появилась информация, что передача вернется на канал уже весной. Позже российская телеведущая Ольга Бузова анонсировала перезапуск реалити-шоу весной 2021 года.