Войти в почту

10 актеров, которых не знали молодыми

Некоторым актерам приходится пройти долгий путь, много работать, оставаясь в тени, а всемирная слава настигает их, когда никто уже не ждет. И вот какая забавная штука получается. Нам сложно бывает принять тот факт, что актеры, которых мы знаем и любим по их молодым фильмам, начинают стариться. Скажем, Харрисон Форд навсегда отпечатан в нашем мозгу тридцатилетним, а тот старик, которого мы видим в новых фильмах, это же не совсем Харрисон Форд. Пусть даже и играет еще лучше, чем в юности.

А тут совсем наоборот — мы и понятия не имеем, какими эти люди были в молодости. А ведь интересно было бы глянуть, как нынешние немолодые знаменитости выглядели в годы, когда они только-только начинали работать в кино и на телевидении.

Брайан Крэнстон

AMC Во все тяжкие

Карьера Крэнстона продвигалась ни шатко, ни валко до 2008 года, когда его пригласили на главную роль в сериале «Во все тяжкие». Это был прорыв, а актеру тогда было 52 года.

Мэгги Смит

Warner Bros. Pictures Гарри Поттер и философский камень

Мэгги всегда была крайне успешной актрисой, первый «Оскар» получила еще в 1969 году. Однако, как это часто бывает с оскароносными фильмами, «Расцвет мисс Джин Броди» и роль 36-летней актрисы не оставила глубокого следа в памяти зрителей. Зато фильмы о Гарри Поттере сделали ее знаменитой в 67 лет.

Энтони Хопкинс

Orion Pictures Corporation / Haworth Productions Молчание ягнят

Энтони начал сниматься в 30 лет и довольно успешно, но настоящая слава пришла к нему в 53 года, после роли в фильме «Молчание ягнят».

Патрик Стюарт

Paramount Television / BBC Звездный путь 7: Поколения

Патрику Стюарту было 47 лет, когда на телеэкраны вышли первые серии шоу «Звездный путь: Следующее поколение», где он сыграл капитана Жана-Люка Пикара.

Морган Фриман

Castle Rock Entertainment Побег из Шоушенка

Морган Фриман стал знаменитостью в 57 лет, поучаствовав в фильме, который и сегодня остается одной из лучших картин мирового кинематографа — «Побег из Шоушенка». Теперь Фримана так просто из истории не вычеркнешь.

Хелен Миррен

Canal+ [fr] Королева

К Хелен Миррен слава пришла в 61 год. Она сыграла главную роль в фильме «Королева» и этот образ ей оказался очень к лицу.

Майкл Кейн

Scope Pictures / Sheldrake Films Последняя любовь мистера Моргана

Известность пришла к нему в 55 лет с ролью в «Отпетых мошенниках». И сейчас удачные роли идут одна за другой, несмотря на то, что актеру уже 88 лет: «Престиж», «Темный рыцарь», «Начало», «Интерстеллар», «Молодость», «Довод».

Иэн МакКеллен

New Line Cinema Властелин колец: Братство кольца

За всю богатую на события театральную и кинокарьеру у Иэна не было такой успешной роли, как роль Гэндальфа во «Властелине колец». Когда вышел первый фильм трилогии, актеру было уже 62 года.

Джуди Денч

MGM 007: Координаты «Скайфолл»

Джуди Денч была успешной театральной актрисой, много снималась для телевидения, но известность ее не выходила за пределы Великобритании. Прославилась она в 61 год благодаря всего лишь эпизодической роли в фильме из серии о Джеймсе Бонде «Золотой глаз». Это было ее первое появление в качестве М.

Кристоф Вальц

Universal Pictures Бесславные ублюдки

Австрийский актер Кристоф Вальц стал известным, когда ему было 53 года. Он сыграл немецкого офицера в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки», получил за это свой первый «Оскар». А через три года появился в новой картине Тарантино «Джанго освобожденный» и опять получил «Оскар».