Неймар и Мбаппе рвутся на трон: «ПСЖ» под снегом наказал «Баварию» на выезде

В суперчетвертьфинале Лиги чемпионов «Бавария» встречалась с «ПСЖ».

Неймар и Мбаппе рвутся на трон: «ПСЖ» под снегом наказал «Баварию» на выезде

Протокол игры Бавария 2:3 ПСЖ 3' Мбаппе Килиан (0:1) 28' Маркиньос Маркос (0:2) (1:2) Чупо-Мотинг Эрик 37' (2:2) Мюллер Томас 60' 68' Мбаппе Килиан (2:3) Нойер Мануэль • Павар Бенджамен • Зюле Никлас 42' (Боатенг Жером ( 42' 72') • Алаба Давид • Эрнандес Люка 35' • Горецка Леон 33' (Альфонсо Дэвис ( 33') • Киммих Йозуа 70' • Сане Лерой • Мюллер Томас • Коман Кингсли • Чупо-Мотинг Эрик 89' Запасные: Ньянзу Танги • Мартинес Хави • Нюбель Александр • Сарр Буна • Мусиала Джамал Навас Кейлор • Дагба КолинМаркиньос Маркос 30' (Эррера Андер ( 30') • Кимпембе Преснел • Диалло Абду 46' (Баккер Митчел ( 46') • Данилу Перейра • Гуэйе Идрисса • Ди Мария Анхель 71' (Кин Мойзе ( 71') • Неймар 90' (Рафинья Алькантара ( 90') • Дракслер Юлиан 62' • Мбаппе Килиан Запасные: Керер Тило • Рико Серхио • Пембеле Тимоте • Камара Абдулай • Нажера Кенни • Сарабия Пабло • Летелье Александр 07 апреля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

Противостояние «Баварии» и «ПСЖ» в последнее время самое топовое в Лиге чемпионов. Мюнхенский клуб мощно провёл прошлый розыгрыш турнира, выиграв его на одном дыхании. В августовском финале от Левандовски и компании пострадал как раз «ПСЖ», который конкретно грезит международными успехами со времён прихода в руководство катарских шейхов. Только вот на нынешней четвертьфинальной стадии команда Ханса-Дитера Флика вынуждена обходиться без своей главной ударной силы в лице Левандовски, у которого травмировано колено.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'OgNLOlplTthMj0llkauBCQ',sig:'0HKusd4FizRTcLLoFS-yv-M1m2xDBYNBb-uBac7yYOM=',w:'594px',h:'396px',items:'1232164947',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Первый матч дуэли прошёл в Мюнхене при слабоотрицательной температуре под снегом. Команды не стали водить за нос ожидавших зрелища болельщиков и обменялись моментами уже за первые три минуты. Чупо-Мотинг попал в перекладину после навеса Киммиха с углового, а парижане отреагировали на это результативно. Неймар продвинулся к чужой штрафной со смещением в центр и отдал коротко направо на Мбаппе. Тот выстрелил в ближний угол, и мяч от ноги Нойера отскочил в сетку (0:1).

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'vJiVXMc_Q01twAgya0Y-3Q',sig:'wKgBTh2caZTqXLmOdvnw4JLj2RRvCw4HpVamaT7fIos=',w:'594px',h:'396px',items:'1311329069',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Немецкая команда кинулась вперёд за отыгрышем, но на двенадцатой минуте её положение могло стать совсем незавидным. Дракслер послал мяч в ворота хозяев, и те должны быть благодарны Мбаппе за то, что он чуть-чуть заступил в офсайд. Вскоре мяч в штрафной «ПСЖ» попал в руку Данилу от его бедра, но судья не поставил пенальти.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'856AnVADSj1xLdzIYf7jxw',sig:'t69QPvCzQOkLxKuIjKGnl2BAZKLnCW8xg2Tg8PIOWho=',w:'594px',h:'396px',items:'1232165965',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Визитёры удачно перенесли опасную десятиминутку. Навасу пришлось прилично поработать, чтобы сохранить свои владения в неприкосновенности. Кейлор ногами отразил удар головой от Горетцки, а потом справился ещё и с попыткой Павара в ближний угол. К тому же, Чупо-Мотинг умудрился не попасть в пустой угол, замыкая на дальней штанге подачу Киммиха со штрафного.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'Cak5uoWPQ8N0K8LHRjWuig',sig:'MQSik_l19n-GtCv58XwhlKVbyW3c1ucPYJaILAioD6Q=',w:'594px',h:'396px',items:'1232165827',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Ну а Париж ещё раз сделал то, что никак не получалось у «Баварии», – забил гол. Гости разыграли угловой правым флангом, и казалось, что опасности у ворот хозяев уже возникнет. Мюнхенцам тоже так казалось – и они попались на втором темпе. Неймар из глубины идеально забросил на не залезшего в офсайд капитана Маркиньоса, который вторым касанием поразил правый нижний угол и почти сразу попросил замену из-за травмы.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'P9JVb84XSPF1FA0V0ZYTvQ',sig:'qqvHjKf03d-Oxu9LxMns2sXQEbmuCbwKez0mmVRVlJs=',w:'594px',h:'396px',items:'1232165152',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

«ПСЖ», конечно, призвал себе в первом тайме на помощь удачу. Потому что французская команда забила дважды в двух своих моментах, не считая эпизода с офсайдом, а «Бавария» создала много нереализованных шансов. Но один из них она всё же конвертировала в гол. На 37-й минуте Павар выполнил диагональный кросс справа, и Чупо-Мотинг головой переправил мяч в левый угол (1:2).

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'1ayNpA_fRcpLpSAi4CdjJA',sig:'AGfSAZw3u8k_M0IwJYHInbx46G8uuWw3Njm_P_6Y2Tc=',w:'594px',h:'396px',items:'1232165649',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

В начале второго тайма Неймар упустил шикарный шанс забить третий гол своей дружины, но не переиграл Нойера в ближнем бою. Болельщики «ПСЖ» сильно расстроились, ведь было понятно, что «Бавария» дальше будет давить. И к отметке в час игры мюнхенцы додавили: Киммих навесил со штрафного, Мюллер переправил мяч в левый угол (2:2).

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'BAtLkvzEQd5GUa9UkVgYyg',sig:'u0jSoQlfzI9SQpMMNdqI5m0iasM4QgXhnmZvsNq7mE8=',w:'594px',h:'396px',items:'1232166446',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Психологическое преимущество оказалось на стороне хозяев, которые, как и в феврале с «Арминией» из Билефельда в Бундеслиге, выбрались из трудной ситуации по ходу матча. Однако парижане показали, что способны колоть точечно после долгого оборонительного отрезка. На 68-й минуте Мбаппе получил из центра поля пас от Ди Марии и опять поймал Нойера в ближнем углу, пробив на левом полуфланге между ног Боатенгу (2:3).

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'EzXjkBUhS654-avCuKlEuA',sig:'sLD2Cm1b65vY9O1o9MviC6k6ZybecX03TSDG1F-EdW4=',w:'594px',h:'396px',items:'1232166508',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Похоже, что очередной пропущенный гол надломил баварцев. Нет, они не бросили играть, и у Чупо-Мотинга продолжили возникать моменты, но рвение у них было уже не то. Хотя на последние минуты мюнхенцы добавили обороты. Алаба и Мюллер пробили рядом со штангами.