Войти в почту

В Калининграде на большом экране продолжается показ фильма «Майор Гром: Чумной доктор»

В Калининграде на большом экране продолжается показ фильма «Майор Гром: Чумной доктор». Историю столкновения полицейского и человека в маске уже посмотрели сотни жителей региона. Чем запомнился приключенческий боевик зрителям?

В Калининграде на большом экране продолжается показ фильма «Майор Гром: Чумной доктор»
© Вести Калининград

«Майор Гром: Чумной Доктор» продолжает триумфальное шествие по российским экранам. Пока бесстрашный петербургский следователь гонится за преступниками, зрители бегут за билетами в кино.

По сюжету майор Игорь Гром, известный своим пробивным характером и железными принципами, сталкивается с таинственным противником, который называет себя Чумным Доктором. Незнакомец рассчитывает «очистить» город огнем от богатых и влиятельных людей, которые когда-то смогли избежать наказания.

Кинолента — экранизация одноимённой серии комиксов. Майор Иван Гром покорил зрителя своей типичной русской суровостью, отличной смекалкой и готовностью пойти напролом, если того требуют обстоятельства. И перенять его жизненные принципы может любой в этом половина секрета его успеха. Вторая обаяние и идеальное попадание в образ актёром Тихоном Жизневским, нашим земляком, уроженцем Зеленоградска.

«Майор Гром: Чумной Доктор» сочетает в себе не один жанр. В нем есть место и увлекательной детективной линии, и динамичным экшн-сценам, и зарождению крепкой дружбы, и, конечно, любви. Каждый зритель найдет для себя что-то свое, что точно не оставит равнодушным.

«Майор Гром» — удачный сплав визуального аттракциона от погонь по альтернативному Петербургу до вдумчивого диалога со зрителями. На поверхности важные социальные темы, а чуть поглубже проблемы, которые касаются каждого из нас: как оставаться честным человеком, как доверять людям и почему так важно в жизни иметь друзей и любовь. «Майор Гром: Чумной доктор» ещё можно посмотреть в кинотеатрах страны.

Марина Морозова, Юрий Твердюк