Войти в почту

7 незаезженных фильмов с Расселом Кроу

Если «Гладиатор», «Гангстер» и «Игры разума» засмотрены до дыр, у нас есть для вас несколько фильмов с Расселом Кроу, которые менее известны, но тоже хороши.

Отпразднуем день рождения актера ударным просмотром фильмов!

Неистовый

Unhinged, 2020

Burek Films Неистовый

Повздорили на дороге два человека с плохим настроением: Рэйчел, опаздывающая на работу, раздраженно посигналила черному автомобилю, хозяин которого задумался на светофоре. У женщины очень тяжелый период — развод, дележ имущества, проблемы на работе. В другое время люди просто покричали бы друг на друга и разъехались, но Рэйчел в очередной раз не повезло — за рулем черного автомобиля оказался полнейший псих, которому нужен совсем пустяковый повод, чтобы начать убивать. За психа здесь Рассел Кроу.

Искатель воды

The Water Diviner, 2014

Fear of God Films Искатель воды

1919 год. Австралийский фермер Джошуа Коннор, которого играет Рассел Кроу, потерял троих сыновей на войне в Турции. Его жена, не вынеся такой трагедии, кончает жизнь самоубийством, а сам Джошуа едет в Турцию, чтобы найти тела своих детей.

Город порока

Broken City, 2013

20th Century Fox Город порока

Мэр Нью-Йорка Николас Хостетлер (Рассел Кроу) подозревает жену в измене, поэтому нанимает частного детектива, чтобы тот разоблачил ее и ее любовника. А детектив вместо этого умудряется проникнуть в темные тайны самого мэра.

Большая игра

State of Play, 2009

Universal Pictures Большая игра

Здесь актер играет роль бывалого газетного репортера Кэла МакЭффри, который берется за расследование двух на первый взгляд не связанных между собой смертей. Однако его изыскания приводят к таким влиятельным людям, что жизнь Кэла теперь в опасности.

Хороший год

A Good Year, 2006

Scott Free Productions Хороший год

Максу Скиннеру, насквозь горожанину, успешному трейдеру, не склонному к сельскому труду, осталось от дяди наследство — винодельческое хозяйство с особняком в Провансе. Он сразу решает продать его и приезжает в поместье, чтобы все подготовить. И, разумеется, это чудесное место его просто так не отпустит. Угадайте, кто в главной роли.

Хозяин морей: На краю Земли

Master and Commander: The Far Side of the World, 2003

Miramax Films Хозяин морей: На краю Земли

Времена Наполеоновских войн. Отважный капитан Джек Обри по прозвищу Счастливчик Джек (Рассел Кроу) бороздит морские просторы на своем корабле. Однажды ему и его команде еле-еле удается удрать относительно целыми от военного корабля «Ахерон». Потом они узнают, что обидчиком был французский флагман, и, если его удастся захватить, это серьезно повлияет на ход войны. Разумеется, Счастливчик Джек не упустит возможность совершить подвиг.

Тайна Аляски

Mystery, Alaska, 1999

Hollywood Pictures Тайна Аляски

На заснеженных просторах Аляски есть маленький городок Мистери. Его жители очень любят хоккей — выбирать им не приходится, так как у них почти всегда зима. Однажды знаменитые Нью-Йорк Рейнджерс решают бросить вызов этой никому не известной команде. Шериф города и по совместительству тренер команды Джон Байб (Рассел Кроу) уверен, что у них есть некоторые навыки, которых не имеют профессионалы, и любительская команда не посрамит чести Мистери.