Войти в почту

7 российских певиц и актрис, которые в прошлом были спортсменками

А вы в курсе, что Анна Семенович — профессиональная фигуристка, а Мария Кожевникова — мастер спорта по художественной гимнастике? Кто еще из российских актрис и певиц пришел в шоу-бизнес из большого спорта, читайте в нашем материале.

7 российских певиц и актрис, которые в прошлом были спортсменками
© BigPicture.ru

Земфира

До того как стать рок-певицей, Земфира серьезно занималась баскетболом – она была лучшим игроком и капитаном женской юниорской сборной России. В 1990—1991 годах будущая звезда выиграла юношеское первенство страны, кроме этого ее команда побеждала на соревнованиях в Башкирии. Тренер Земфиры был очень расстроен, узнав, что она решила завязать со спортом.

Произошло это, когда девушка поступила в Уфимское училище искусств, которое и открыло ей дорогу в мир шоу-бизнеса. Вскоре после этого Земфира отправилась в Москву, где записала свой первый альбом, мгновенно взорвавший чарты.

Кристина Асмус

В детстве родители будущей звезды «Интернов» отдали ее на кружок гимнастики в спортшколу «Динамо». И хоть занятия не доставляли девочке особого удовольствия, она продолжала тренироваться. Девять лет работы в этом направлении принесли Кристине Асмус звание мастера спорта. Достигнув этой вершины, она решила завязать с гимнастикой.

По словам Асмус, она мечтала сниматься в кино с самого детства. Началось это с просмотра сериала «Дикий ангел» – Кристина была большой поклонницей Натальи Орейро. В 2008 году девушка поступила в Театральное училище им.Щепкина на курс Бориса Клюева, а в 2010 дебютировала в сериале «Интерны».

Анна Семенович

Можете себе представить пышногрудую Анну Семенович в роли профессиональной фигуристки? А это действительно так! Когда будущей знаменитости было три года, врачи диагностировали у нее ревматоидный артрит и посоветовали родителям отдать ее в спортивную секцию. Тренеры не видели особого потенциала у больного ребенка, поэтому всем назло Анна тренировалась до кровавых мозолей и смогла доказать, что она лучшая.

Девушка выступала на чемпионатах Европы и мира, завоевывала золотые медали и получила звание мастера спорта международного класса по фигурному катанию. Но серьезная травма колена лишила Анну возможности выступать дальше. Тогда она и решила связать свою жизнь с шоу-бизнесом.

Вера Глаголева

Вера Глаголева была мастером спорта по стрельбе из лука и всегда мечтала о спортивной карьере. А вышло так, что случайно попала на съемочную площадку «Мосфильма». Ее попросили подыграть в одной из сцен, и Глаголева настолько успешно справилась с заданием, что режиссер Родион Нахапетов не только предложил ей остаться, но и предложил главную роль.

Кстати, позднее он сделал ей еще одно предложение – как вы могли догадаться, руки и сердца. После этой судьбоносной встречи Глаголева начала свою актерскую карьеру и к стрельбе из лука больше не возвращалась.

Анна Михайловская

С пяти лет актриса Анна Михайловская увлекалась различными видами танцев, особое внимание уделяя бальным. За время учебы в школе она успела стать КМС по спортивным танцам и победить во множестве конкурсов. Но перспектива связать с хореографией свою жизнь девушку не привлекала.

Поэтому, будучи ученицей 11-го класса, Михайловская твердо решила что-то менять. И неизвестно, как сложилась бы судьба будущей знаменитости, если бы не счастливый случай. Родители уговорили Анну сходить на последнее танцевальное занятие, чтобы попрощаться с друзьями. Именно в тот день студию посетили продюсеры «Мосфильма», которые вот уже полгода подыскивали девушку на главную роль в сериале «Самая красивая». Увидев Анну, они тут же предложили ей приехать на кастинг – так и началась ее актерская карьера.

Смотрите также: 14 самых сексуальных спортсменок России