Войти в почту

Звезды «Полового воспитания» до того, как прославились

«Половое воспитание» стало едва ли не самым провокационным сериалом последних лет. Проект откровенно и с юмором заговорил с аудиторией на темы, которые редко обсуждаются на телевидении: изучение собственной сексуальности, ориентации, подростковые аборты. Мы знаем, как актеры проекта выглядят сейчас, но решили вспомнить, какими они были в самом начале карьеры.

Звезды «Полового воспитания» до того, как прославились
© WMJ.ru

Постер сериала «Половое воспитание»Global Look Press

Эйса БаттерфилдGlobal Look Press

Эйса БаттерфилдGlobal Look Press

Эйса БаттерфилдGlobal Look Press

Джиллиан АндерсонGlobal Look Press

Джиллиан АндерсонGlobal Look Press

Джиллиан АндерсонGlobal Look Press

Эмма МаккейGlobal Look Press

Эмма МаккейGlobal Look Press

Эмма МаккейGlobal Look Press

Эмма МаккейGlobal Look Press

Эмма МаккейGlobal Look Press

Шути ГатваGlobal Look Press

Шути ГатваGlobal Look Press

Шути ГатваGlobal Look Press

Эйми Лу ВудGlobal Look Press

Эйми Лу ВудInstagram

Эйми Лу ВудGlobal Look Press

Коннор СуинделлсGlobal Look Press

Коннор СуинделлсGlobal Look Press

Коннор СуинделлсGlobal Look Press

Таня РейнольдсGlobal Look Press

Таня РейнольдсGlobal Look Press

Эйса Баттерфилд

Эйса Баттерфилд

«Игрушка для взрослых»: сериал, который нельзя было так называть в России

Эйса — один из тех, кто пришел в проект уже в статусе молодой звезды. Первой большой ролью для Баттерфилда стал фильм «Мальчик в полосатой рубашке». Тремя годами позже актер сыграл главную роль в драме Мартина Скорсезе «Хранитель времени». Через некоторое время он присоединился к проекту «Игра Эндера» — несостоявшейся франшизе по мотивам романа Орсона Карда. В 2016-м на экраны вышла фэнтезийная сказка Тима Бертона «Дом странных детей Мисс Перегрин».

Сериал «Половое воспитание» стал первым по-настоящему взрослым проектом в карьере Эйса. Его герои в равной степени оказывались в нелепых ситуациях и переживали первый непростой опыт прощания с детством и вхождением в более сложную взрослую жизнь.

Джиллиан Андерсон

Джиллиан Андерсон

Экранная мама Эйсы в этом проекте не просто предстала в совершенно новом образе, но и окончательно отделалась от шлейфа «Секретных материалов», прославивших ее и сделавших заложницей одного образа. При этом Андерсон давно пыталась испытать себя в самых разных жанрах: переживала ужасы геноцида в «Последнем короле Шотландии», дурачилась в «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть» и вела опасную дуэль с маньяком в сериале «Крах».

«Половое воспитание» открыло Джиллиан с новой стороны и в очередной раз доказало, что актриса-хамелеон не просто органична в разном амплуа, но и умеет талантливо жонглировать акцентами: зритель, не знакомый с фильмографией Андерсон, удивлялся ее идеальному британскому акценту, притом что сама она родилась и выросла в США.

Эмма Маккей

Эмма Маккей

Неизвестно, от чего исполнительница роли Мэйв устала больше — от возникшего вокруг нее ажиотажа после выхода сериала или от постоянных сравнений с Марго Робби (обе звезды и правда очень похожи).

Свою карьеру Маккей начала с небольшой роли в телефильме «Барсучья полоса». Двумя годами позже она снялась в фильме «На высшем уровне». Сериал «Половое воспитание» стал первым большим проектом для актрисы, после которого Эмма буквально проснулась звездой. На данный момент готовятся к выходу сразу три крупных проекта с участием актрисы: экранизация Агаты Кристи «Смерть на Ниле» Кеннета Браны, байопик про легендарного Гюстава Эйфеля «Эйфель» и драма про создательницу «Грозового перевала» «Эмили». Разумеется, Маккей досталась роль Бронте — звать ее на меньшее теперь просто не имеет смысла.

Шути Гатва

Шути Гатва

До «Полового воспитания» Шути имел в арсенале только две маленькие роли: в картине «Боб сервант» и в мини-сериале «Каменное устье». Роль друга главного героя Отиса позволила начинающему актеру максимально раскрыть свой потенциал. Его Эрик получился дружелюбным весельчаком с очень хрупким сердцем, который постепенно крадет и сердца миллионов зрителей.

После окончания второго сезона «Полового воспитания» Гатва снялся в комедии A Midsummer Night’s Dream, а в 2021 году на экраны выйдет мелодрама Last Letter From Your Lover, в которой Шути сыграл вместе с Шейлин Вудли и Фелисити Джонс.

Эйми Лу Вуд

Эйми Лу Вуд

Первый актерский опыт Эйми получила на театральных подмостках — сперва во время учебы в Оксфордской школе драмы, а после в Королевской академии драматического искусства. Последнюю Вуд окончила в 2017 году, получив степень бакалавра в области актерского мастерства.

Сериал «Половое воспитание» стал для юной актрисы настоящим телевизионным дебютом, который не просто запустил ее профессиональную карьеру, но и наладил личную жизнь: еще во время съемок первого сезона Эйми закрутила роман со своим экранным бойфрендом-недотепой Коннором Суинделлсом. В реальной жизни роман актеров совершенно не похож на отношения их героев. Влюбленные уже не первый год вместе и регулярно радуют поклонников милыми совместными фотографиями.

Коннор Суинделлс

Коннор Суинделлс

Карьера Суинделлса началась с небольшой роли — в 2017 году он снялся в одном из эпизодов исторического сериала «Куртизанки», исполнив роль Мостина. После этого он появился в проекте канала Sky One «Джеймстаун», в котором сыграла юношу по имени Флетчер. В том же году Суинделлс заменил Джо Элвина, исполнив одну из ролей в психологическом триллере «Исчезновение», в котором разделил экран с Джерардом Батлером.

На данный момент артист задействован в съемках третьего сезона «Полового воспитания». За пределами съемочной площадки он наслаждается красивым романом с Эйми Ли Вуд. Коннор старается не размениваться на все подряд — в 2020 году вышел только один фильм с его участием (зато какой!) — экранизация романа Джейн Остин «Эмма.».

Таня Рейнольдс

Таня Рейнольдс

Бросила школу, спит по 3 часа: 10 фактов об Ане Тейлор-Джой

Несмотря на то что в сериале Таня исполнила одну из самых странных ролей — одержимой сексом старшеклассницы, — ее карьера в кино кажется едва ли не самой интересной среди остальных актеров «Полового воспитания».

До сериала Рейнольдс снялась в фэнтезийной драме «Чужестранка», комедии «Вкусная жизнь» и триллере о поимке серийного убийцы «Реллик». Не сбавила темпы карьера девушки и после образовавшегося межсезонного перерыва. Так, актриса сыграла в комедийном проекте «Родители года», повторно встретилась на экране с Суинделлсом в «Эмме.» и оказалась в запутанном любовном шестиугольнике в комедии «Любовь по расчету». Если актриса не застрянет в амплуа своей чудаковатой героини Лили, у нее есть все шансы стать одной из самых востребованных восходящих звезд Британии.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Panoramic, Stephen Lock, Steve Vas/ZUMAPRESS.com, Steve Vas,Lisa O'Connor/Global Look Press; Fred Duval/MEGA/Mega Agency/East News; @aimeelouwood,@connor_swindells,@emmatmackey/Instagram