Войти в почту

По обращениям жителей в районе Савёлки обустроят тротуары

В прошлом году от проведения конкурсных процедур в «Жилищнике» сложилась экономия в размере пяти миллионов рублей по району Савёлки. 

По обращениям жителей в районе Савёлки обустроят тротуары
© Савелки

На эти средства будут выполнены очень нужные работы, рассказал в эфире радиопрограммы «Зеленоград сегодня» первый заместитель главы управы района Савёлки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Сергей Князев. 

Так, будут обустроены два участка новых тротуаров от корпуса 320 к калитке школы №609. «Там нет тротуаров, движение машин приличное, с одной стороны проезда транспорт паркуется, с другой движение, а люди идут по газонам», - пояснил замглавы районной управы.

Также по словам Сергея Князева, после строительства домов «Зелсити» в зону застройки зашли подходные пути к лицею №1557 от корпусов 348,349,350. «Подход невозможен, остался только кусок газона. Сделаем тротуар – не нужно будет петлять вокруг садика или обходить «Зелсити», что тоже не очень удобно. Будет прямой подход, как раньше, между двумя заборами», - рассказал он.