Войти в почту

Пятый сезон «Короны»: новый актерский состав, дата начала съемок и другие подробности

Пятый сезон «Короны»: новый актерский состав, дата начала съемок и другие подробности

Пятый сезон «Короны»: новый актерский состав, дата начала съемок и другие подробности
© Peopletalk

Хорошие новости для фанатов сериала «Корона»! Съемки пятого сезона стартуют уже этим летом. Как сообщает Variety, актеры начинают возвращаться на студию, чтобы приступить к началу съёмок. В пятом сезоне будут показаны события 90-х. Основное внимание создателей приковано к разводу принцессы Дианы с принцем Чарльзом, а также к событиям, связанным с трагической гибелью принцессы. Скорее всего расскажут и о разводах принца Эндрю, принцессы Анны, пожаре в Виндзорском замке и о золотой годовщине свадьбы Елизаветы ll и принца Филиппа.

Кадр из сериала «Корона» Мэтт Смит и Клэр Фой Кадр из сериала «Корона» Оливия Колман и Тобайас Мензис Джонатан Прайс (губернатор Уэзерби Суонн)Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: Сундук мертвецов» Кадр из фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» Долорес Амбридж

Отметим, в пятом сезоне нас ждёт смена актерского состава. Вместо Оливии Колман королеву Елизавету сыграет Имельда Стонтон (исполнительница роли Долорес Амбридж в франшизе «Гарри Поттера»). Актриса призналась, что боится играть главу государства, ведь события нового сезона «Короны» произошли не так давно: «Мы же начнем рассказ с 1991 года, это не такое отдаленное время. И это представляет определенную проблему. У меня есть знакомые, которые говорят: «О, я не думаю, что она такая».

Роль принца Чарльза досталась Доминику Уэсту, он заменит Джоша О’Коннора в пятом и шестом сезонах. Лесли Мэнвилл сыграет принцессу Маргарет вместо Хелены Бонем Картер, Джонатан Прайс — принца Филиппа вместо Тобайаса Мензиса. В роли Леди Ди мы увидим Элизабет Дебики (звезда фильма «Великий Гэтсби»), ей роль перейдет от актрисы Эммы Корин.

Эмма Коррин в роли принцессы Дианы Элизабет Дибеки Фото:John Lamparski/Getty Images Джош О’Коннор в роли Принца Чарльза Доминик Уэст / кадр из фильма «В погоня за любовью»

В четвёртом сезоне, напомним, были показаны события 80-х: период знакомства принца Чарльза с Дианой Спенсер и первые годы их брака. Королевская семья была недовольна тем, как были показаны представителей монаршей семьи.

Кадр из сериала «Корона»

Напомним, сериал «Корона» – один из самых успешных и дорогих прокатов Netflix. В его копилке множество премий: от премии Гильдии киноактеров США до «Золотого глобуса».